Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О ремонте внутриквартальных дорог и центральных магистралей

22.12.2011

Транспорт

21 декабря состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям (председатель Геннадий Валерьевич Решетов, фракция «Справедливая Россия»). В повестку дня были включены 6 вопросов.

В частности, депутаты рассмотрели коллективные обращения волжан, проживающих: в домах №19 и 23 по ул. Мира, №18 по ул. Дружбы и №8 по ул. Карбышева, которые жаловались на неудовлетворительное состояние внутриквартальных проездов возле своих домов.

Между тем, на ремонт внутридворовых проездов в бюджете 2012 года планируется предусмотреть 8 миллионов. Еще порядка 30 миллионов администрация предложила добавить, перераспределив со статьи «благоустройство». Однако депутаты, поддержав идею увеличения финансирования ремонта внутриквартальных дорог, категорически не согласны делать это за счет уборки улиц, полива зеленых насаждений и т.д. Поэтому администрации предложено изыскать другой источник дополнительного финансирования ремонтных работ.

Еще один вопрос был посвящен перспективам финансирования строительства внутриквартальных и магистральных дорог в 14 микрорайоне. В бюджете следующего года на ремонт городских дорог запланированы 48 миллионов рублей. Еще столько же поступит на условиях софинансирования из бюджета области. Проектирование дорог в 14 микрорайоне обойдется муниципалитету в 6,5 миллионов. В наступающем году планируется подготовить всю необходимую документацию, а непосредственно к строительным работам приступить в 2013 году. 



Возврат к списку