Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТУ

24.10.2022

Общество

24 октября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике и спорту (председатель – Надежда Бояркина, фракция «Единая Россия»; в работе комиссии принимали участие депутаты: Дмитрий Ястребов, Валентина Рода, Михаил Ломакин (фракция «Единая Россия»); Владимир Комаровский, Михаил Воронов, Екатерина Карташова (фракция ЛДПР).


Один из рассмотренных вопросов – «О внесении изменений в Положение о комитете по делам молодёжи, культуры и спорта администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, утверждённое постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 23.12.2021 № 48/415». Необходимость внесения изменений в документ возникла в связи с тем, что Постановлением администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 29.09.2022 № 5676 «О передаче полномочий» комитету по делам молодежи, культуры и спорта переданы полномочия в части прав и обязанностей работодателя в трудовых отношениях с руководителями подведомственных муниципальных учреждений.

В связи с этим предложено изменить два пункта документа:

1.1. Пункт 3.67 раздела 3 «Функции Комитета» изложен в новой редакции:

«3.67. Осуществление прав и обязанностей работодателя в отношении руководителей подведомственных муниципальных учреждений».

1.2. Пункт 5.3.6 раздела 5 «Руководство Комитетом» изложен в новой редакции: «5.3.6.   Осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых отношениях

с руководителями подведомственных муниципальных учреждений».

Дополнительные бюджетные средства для реализации постановления не требуются.

Депутаты рекомендовали принять документ на заседании Волжской городской Думы.

Кроме этого депутаты рекомендовали наградить Почетной грамотой Волжской городской Думы нескольких сотрудников учреждений дополнительного образования и производственного предприятия.

***

Также на заседании комиссии депутат Владимир Комаровский проинформировал коллег о том, что поддерживаемая, в частности, депутатами фракции ЛДПР женская волейбольная команда «Волжаночка-ГРАСС» снова успешно выступает на профессиональном уровне – в первой лиге. Костяк команды составят воспитанницы волжского волейбола – девушки 2005, 2006, 2007 годов рождения. Команда усилена двумя опытными игроками – Анастасией Кузнецовой и Татьяной Стасюк. Главный тренером команды назначен также волжанин Александр Чернов.

В первом туре «Волжаночка-ГРАСС» не проиграла ни одного матча и сейчас занимает первое место, оставив позади соперников из Липецка, Мичуринска, Воронежа и Обнинска. Один из туров пройдет в городе Волжском, а значит, к нам, помимо команд, приедут и болельщики из этих городов.


«Важно, что Волжский – снова на карте профессионального спорта страны. Будем надеяться, что еще больше подростков станут у нас заниматься этим видом спорта», – резюмировал председатель городской Думы Дмитрий Ястребов.

Фото: «Волжаночка-ГРАСС



Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Ястребов, Карташова, Рода, Ломакин, Комаровский, Воронов

Возврат к списку