Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В 11-М БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ «Я ПОМОГ РЕБЁНКУ» УЧАСТИЕ ТРАДИЦИОННО ПРИНЯЛИ ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

06.06.2022

Общество

Участниками традиционного забега «Я помог ребёнку» в этом году стали 350 волжан, в том числе, уже по традиции, – депутаты Волжской городской Думы. 



На этот раз стартовые номера получили Валентина Рода,


Дмитрий Григоров (оба – фракция «Единая Россия»), пришедший со своим сыном,



Михаил Воронов (фракция ЛДПР).


Социально-спортивное мероприятие, организаторами которого являются Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» и  администрация города, прошло уже в 11-й раз.


С 2011 года Волжский благотворительный фонд «Дети в беде» проводит в начале июня в парке «Гидростроитель» общегородской забег, цель которого – помочь организовать летний отдых для детей-инвалидов. Сегодня под опекой фонда находятся 105 семей, воспитывающих ребят с тяжелыми формами заболеваний.


Ежегодное мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и проводится перед началом летней оздоровительной кампании для сбора средств на организацию отдыха инвалидов детства, не попадающих в профильные социальные программы. Одно из обязательных условий отдыха данной категории людей – присутствие опекуна, сопровождающего инвалида. В этом году «Дети в беде» проводят забег в рамках выигранного гранта фонда Владимира Потанина.

– Вообще спорт в нашей организации очень развит,– рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Дети в беде» Татьяна Орлова. – Каждый день мы проводим зарядку, занятия по адаптивной физкультуре. С этого года наши ребята начали заниматься плаванием, и в июле мы уже проведем соревнования на базе туркомплекса «Солнечный остров».


Участников забега перед зажигательной разминкой приветствовали заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева и руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Дмитрий Григоров.



– В Волжском проводится большая работа для того, чтобы наш город действительно был городом равных возможностей для всех. Благодарим неутомимую организацию «Дети в беде» за большую социальную деятельность, а откликнувшихся на призыв организаторов и пришедших сюда волжан – за гражданскую позицию и помощь детям. Такие акции помогают нашему обществу в целом стать и добрее, и здоровее, – отметил Дмитрий Григоров.

Начался спортивный праздник символическим забегом детей с ограниченными возможностями – ребята пробежали дистанцию в 200 метров как с сопровождением взрослых, так и самостоятельно.




Подопечных фонда «Дети в беде» поддержали юные  волжане – для них была подготовлена «малышковая» дистанция в 50 метров. Самой маленькой участнице забега исполнилось 2 года.



Дистанции «посерьезнее» – на 1000 и 1500 метров были предусмотрены для юниоров и взрослых, а также профессиональных спортсменов. В организации забегов и проведении мероприятия помогали волонтеры – студенты Волжского политехнического института.




Маленьких участников забега порадовал депутат Михаил Воронов, который вышел на старт со своим питомцем, кстати, дошедшим до финиша!


Победители забегов в своих категориях получили медали и грамоты, кроме того, волжане приняли участие в розыгрыше благотворительной  лотереи и получили различные призы, предоставленные партнерами фонда «Дети в беде». Сегодня волжане-участники забега внесли свой вклад в организацию летнего отдыха детей с ограниченными возможностями, собрав 109 тысяч рублей. Эти средства пойдут на организацию летнего оздоровительного отдыха для 60 детей-инвалидов, инвалидов детства и их опекунов из малообеспеченных семей города на туркомплексе «Солнечный остров».



Теги: Волжская городская Дума, Благотворительный забег, "Я помог ребенку", Рода, Григоров, Воронов

Возврат к списку