Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ВЕРА ЛАЗАРЕВА И «СЕРЕБРЯНЫЕ» ВОЛОНТЕРЫ АКТИВНО УЧАСТВУЮТ В АКЦИИ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

04.05.2022

Общество

Вся страна готовится к празднованию Дня Победы, и «серебряные» волонтеры «Школы социальной активности» вместе со своим председателем, депутатом Волжской городской думой Верой Лазаревой (фракция «Единая Россия») вновь вышли на улицы нашего города, чтобы распространить памятные значки «Красная гвоздика».


Напомним, акция «Красная гвоздика» проводится ежегодно Благотворительным фондом «Память поколений», и Волонтеры победы активно поддерживают ее практически во всех регионах России. У значка «Красная гвоздика» нет цены, приобретается он за любую посильную сумму. Все собранные средства будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в первую очередь, на покупку дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов. 


В день Первомая «серебряные» волонтеры активно поработали на главной площади Волжского и в парке.


«Эта акция — напоминание о Великой Победе, и акция – напоминание о том, кому мы обязаны за эту Великую Победу. Красная гвоздика – символ, который воспринимается хорошо в нашем обществе, ну и в ответ люди жертвуют средства, кто сколько может, не определена сумма, а каждый реализованный за пожертвование значок – это  вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи», – прокомментировала Вера Лазарева.  



Теги: Волжская городская Дума, Акция "Красная гвоздика", Лазарева

Возврат к списку