Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ТАКИЕ ВСТРЕЧИ ОБОГАЩАЮТ ДУХОВНО». ДЕПУТАТ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРАНСКОГО АКТИВА С УЧАЩИМИСЯ

30.04.2022

Общество

Литературно-патриотическое мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в модельной библиотеке на проспекте Ленина. Организовала его и провела председатель общественной организации ветеранов первичного отделения № 2 Валентина Яковлевна Дегтярева. В гости к ветеранам вместе с учащимися пришла и депутат Волжской городской Думы Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»).

Выступление ребят было ярким: читали стихи, танцевали и пели, слушали рассказы волжан старшего поколения.

Собравшиеся также посмотрели документальный фильм об острове Людникова. Остров Людникова — мемориальный комплекс в поселке Нижние Баррикады города Волгограда. Назван именем полковника Ивана Ильича Людникова, командира 138-й стрелковой дивизией, оборонявшей поселок Нижние Баррикады в дни Сталинградской битвы.


«Такие совместные встречи обогащают духовно и молодое поколение, и тех, кто уже прожил большую, полную событий, жизнь. Из фильма ребята узнали для себя много нового о Сталинградской битве. Самое приятное, что в этом общении чувствовалась преемственность поколений. Спасибо совету ветеранов, что находят в себе силы на общение с молодыми волжанами», - поблагодарила Татьяна Глухова.



Теги: Волжская городская Дума, Глухова

Возврат к списку