Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СТУДЕНТЫ ВИЭПП ПОСЕТИЛИ ВОЛЖСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ

28.04.2022

Местное самоуправление

Депутаты Волжской городской Думы Татьяна Глухова и Елена Слепцова (фракция «Единая Россия»), управляющий делами Думы Роман Еретенко и начальники отделов аппарата Наталья Аржаных, Оксана Ивлиева и Елена Рустамова провели встречу со студентами первого курса юридического факультета Волжского института экономики, педагогики и права.


Как сообщила проректор по учебной и воспитательной работе ВИЭПП Ольга Леонидовна Алтенгова, встреча проходила в рамках занятия по дисциплине «Теория государства и права». Депутаты и руководство аппарата Думы рассказали студентам об особенностях работы представительного органа местного самоуправления, о функциях каждого их основных отделов Волжской городской Думы.


В свою очередь, будущие юристы задали много вопросов участникам встречи: «Какие проблемы стоят перед городом и пути их решения», «Как проводится экспертиза нормативно-правовых актов на коррупционную составляющую», «Как решаются проблема межбюджетных отношений», «Какие самые популярные темы обращения граждан?», «Как разрешаются споры между депутатскими объединениями?», «Кто из депутатов Волжской городской Думы встречался с Президентом Путиным?» и многие другие. Спокойно, обстоятельно, все вопросы были обсуждены и ответы на них были получены.


Резюмируя встречу, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре Татьяна Глухова пожелала молодежи: «Быть молодым — это здорово! Молодость — это здоровый оптимизм и любовь. Это вера в будущее, это сила, отвага и бесшабашность! Это огромный потенциал, который может многое изменить, но нужно суметь направить его на пользу всему обществу. Желаю вам найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться, а вы ставили для себя конкретные цели и добивались их! Пусть жизнь ваша будет яркой, веселой, полной событий и приключений. Из ваших судеб будет написана дальнейшая история родного города, и от вас в будущем зависит его развитие!».




Теги: Волжская городская Дума, Глухова, Слепцова, Еретенко, Единая Россия

Возврат к списку