Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«САМА ИДЕЯ «СЕМЕЙНОГО СУББОТНИКА» ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, ЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ТРАДИЦИОННЫМ В НАШЕМ ГОРОДЕ»

11.04.2022

Актуальные темы

В Волжском продолжается общегородская акция «Семейный субботник». Которая проходит во всех образовательных учреждениях Волжского, объединяя педагогов, детей и их родителей. На своих территориальных округах в субботниках активное участие принимают депутаты Волжской городской Думы.

Так, в школу № 15 в поселке Краснооктябрьском поработать вместе с ребятами приехали депутат Волгоградской областной Думы Сергей Четвериков, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Дмитрий Григоров.

Вместе со школьниками депутаты окопали деревья и убрали территорию школы, а также высадили Аллею роз.



Затем было организовано чаепитие, во время которого депутаты поговорили со школьниками об их планах после окончания школы, об интересах и занятиях в свободное время.



Также Дмитрий Григоров наградил победителей школьного конкурса, посвященного Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Ребята поблагодарили старших товарищей за помощь в субботнике, участие в жизни школы и снова пригласили в гости.

***

Большой семейный субботник прошел на территории школы № 35, которой руководит заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода. Ребята вместе с родителями формировали лунки, окапывали деревья и кустарники, убирали мусор.


«Помните, как в прежние времена все собирались на субботники? На предприятиях, в школах, во дворах. Весенние субботники и по сей день являются доброй традицией. Они объединяют, дают возможность познакомиться и, конечно, сделать общественные пространства ухоженными и чистыми», – отметила Валентина Рода.


***

Депутат Дмитрий Махонин принял участие в субботнике на территории 9 избирательного округа. Вместе с коллективом МОУ СШ № 31, родителями, учащимися и жителями округа привели в порядок прилегающую к школе территорию по ул. 40 лет Победы, а также высадили саженцы липы на Аллее первоклассников.




Кроме этого. Дмитрий Сергеевич приобрёл и вручил коллективу МОУ СШ № 31 садовый инвентарь для дальнейшего благоустройства и ухода за прилегающей территорией школы.

***

Депутат, руководитель Школы социальной активности Вера Лазарева приняла участие в большом субботнике по уборке сквера у школы № 17, а также прилегающих территорий у детских садов № 98 и 92 (8 территориальный округ).



«Всегда с большим удовольствием участвую в подобных мероприятиях, – сказала Вера Павловна. – Работая, можно поговорить с родителями и педагогами, обсудить различные вопросы. Считаю, что сама идея «Семейного субботника» имеет большое воспитательное значение, его надо сделать традиционным в нашем городе».

***

Около 150 человек – родители, школьники, педагоги приняли участие в «Семейном субботнике», который прошел в школе № 28 и на прилегающей территории. Руководит школой депутат городской Думы Надежда Бояркина.



«Каждый субботник – это праздник, это словно встреча с друзьями. И дети, работая бок о бок с родителями и учителями, понимают: город – наш общий дом, мы сами вместе должны заботиться о нем», – считает Надежда Бояркина.




Теги: Волжская городская Дума, Семейный субботник, Четвериков, Ястребов, Григоров, Рода, Махонин, Лазарева, Бояркина

Возврат к списку