Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОРОДСКОЙ АКЦИИ «СЕМЕЙНЫЙ СУББОТНИК»

04.04.2022

Общество

Более четырех тысяч человек приняли участие в общегородской акции «Семейный субботник», которая состоялась во всех образовательных учреждениях Волжского и объединила педагогов, детей и их родителей. Конечно, не остались в стороне и депутаты Волжской городской Думы.

К примеру, депутат Светлана Винокурова, которая является директором школы № 32 «Эврика-развитие».

– Ежегодно мы участвуем в традиционном субботнике: учителя, учащиеся и их родители. Это создает особую атмосферу. Дети смотрят, как трудятся родители, и понимают, что это важно – благоустраивать свой город, – отметила Светлана Викторовна.


– Мы хотим, чтобы город был чистым, привлекательным, красивым. Мы гордимся тем, что мы волжане, что мы живем в России! – поддержала родителей Лилия Волкова, заведующая детским садом № 39.  


Вместе с детьми родители, учителя и воспитатели сегодня собирали сухую листву и ветки с участков, убирали оставшийся после зимы мусор, окапывали деревья. Организаторы постарались превратить семейный субботник в праздник для его участников. Во дворах детских садов и школ звучала музыка, были организованы фотозоны.


В школе № 19 для участников семейного субботника был приготовлен горячий чай и пироги.

– Настроение у всех отличное! И родители, и дети очень ждут открытия отремонтированного корпуса начальной школы, и сегодня все очень стараются навести порядок на пришкольном участке, – рассказала директор школы № 19 Ольга Шиндяпина.

Сегодня общегородская акция «Семейный субботник» объединила родителей, ученические и педагогические коллективы более 80-ти учреждений образования Волжского. Скоро ее участники вновь выйдут на участки, прилегающие к школам и детским садам, чтобы посадить здесь молодые деревья и кустарники, разбить клумбы. Ко второму этапу субботника депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова готовят традиционные подарки: саженцы деревьев, кустарников и кусты роз.

***

Конечно, педагогические коллективы образовательных учреждений, детей и их родителей 6 округа также вышли во двор, чтобы украсить территорию. Депутат Волжской городской Думы Елена Слепцова (фракция «Единая Россия») работала вместе со всеми на территории 10 микрорайона – здесь «хозяйничали» коллективы 11-й школы и школы-гимназии № 37.


***

«Серебряные» волонтеры под руководством депутата городской Думы Веры Лазаревой также вышли на субботник на территории около офиса школы социальной активности по ул. Чайковского, 10. «Серебряные» волонтеры убирали ветки деревьев, окапывали насаждения, собирали прошлогоднюю листву и мусор, красили калитку.


«Серебряные» волонтеры также примут участи в общегородском субботнике, который состоится 16 апреля в 10-00 до 13-00 по адресу: ул. К. Нечаевой и в парке «Новый город» и приглашают всех жителей города выйти на акцию «Превратим город в сад».


Второй этап акции «Семейный субботник» пройдёт в следующую субботу, 9 апреля. Приглашаем всех принять участие в субботниках, чтобы сделать наш город ещё чище и красивее!



Теги: Волжская городская Дума, субботник, Лазарева, Слепцова, Винокурова, Дудник

Возврат к списку