Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ, ВРЕМЕННО ЭВАКУИРОВАННЫМ ИЗ ДНР И ЛНР

05.03.2022

Актуальные темы

Депутаты Волжской городской Думы продолжают практическое оказание помощи жителям, временно эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик, размещенным в Волжском.

Так, депутат Альберт Кармазиновский (фракция КПРФ), также являющийся адвокатом, побывал в профилактории «Кристалл», где провел прием вынужденных переселенцев из Луганской Народной республики совместно с представителем Уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области.


При активном содействии муниципальных структур города Волжского в ТЕЧЕНИЕ СУТОК был решен ряд острых бытовых проблем, стоящих перед гостями города: одному ребенку выделено место в детском саду, двое детей устроены в музыкальную школу, трое – в шахматный клуб, трое – в ДЮСШОР по гимнастике, пять взрослых и двое детей получили возможность бесплатных занятий в муниципальном тренажерном зале.


Чуть позже планируется решение вопроса о 12 местах в плавательном бассейне г. Волжского, так как он находится в областном ведении.

«Волжане всегда славились своим гостеприимством. Мы всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в помощи, тем более тем, кто оказался в очень трудной жизненной ситуации по не зависящим от них обстоятельствам. Это и пожилые люди, и несовершеннолетние дети, и воспитывающие их родители. Как видим, депутаты вносят свою частичку добра и пользы в процесс адаптации беженцев на новом месте», – прокомментировал Альберт Кармазиновский.



Теги: Волжская городская Дума, Кармазиновский

Возврат к списку