Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ И ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ

15.02.2022

Актуальные темы

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля. В этот день советские войска вышли из Афганистана, поэтому не случайно, что сегодня у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.


В Волжском 15 февраля к памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы ветераны боевых действий, члены общественных организаций «Боевое братство», «Союз офицеров России», родители ребят, не вернувшихся из горячих точек, неравнодушные волжане, депутаты Волгоградской областной и Волжской городской дум.

Напомним, на афганскую войну ушло более 700 волжских парней, 20 из них погибли и 1 пропал без вести.

В этом году, в связи с ковид-ограничениями, церемония прошла без традиционного митинга и панихиды в честь павших воинов.


В возложении приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и Евгений Пыльнев, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, его заместитель Валентина Рода, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров и депутаты фракции Надежда Бояркина, Наталия Жидких, Вера Лазарева; 


заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева.

 

Цветы также возложили заместитель председателя городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) и депутат Сергей Грачев.


«Безусловно, жестокая и длительная афганская война оставила после себя глубокую и трагическую память. Это мы воочию наблюдаем каждый год, приходя к памятнику воинам-интернационалистам. Наши ребята, волжане, проявили бесстрашие, стойкость и верность своим убеждениям не только в Афганистане, но и в Чечне, и в Сирии. В этот день выражаю глубочайшую признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг. Вечная память солдатам, не вернувшимся домой», – заключил председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.




Теги: Волжская городская Дума, Бухтина, Пыльнев, Ястребов, Григоров, Рода, Карташова, Бояркина, Жидких, Лазарева, Грачев

Возврат к списку