Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОБЪЕКТЫ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ НА МОСТОВОМ КОМПЛЕКСЕ ПО ВОЛЖСКОЙ ГЭС ТАКЖЕ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В РЕГИОНАЛЬНУЮ ГОССОБСТВЕННОСТЬ

25.01.2022

Актуальные темы

25 января состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).


Первым вопросом депутаты рассмотрели вопрос об утверждении перечня муниципального имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области.

Как известно, в соответствии с Постановлением Волжской городской Думы от 01.10.2021 № 44/382 автодорожный мостовой комплекс через Волгу по Волжской ГЭС (от железнодорожного переезда до автозаправочной станции) передан в государственную собственность Волгоградской области. Но в муниципальной собственности значатся объекты наружного освещения и прочего движимого имущества, находящиеся на указанном комплексе. В этой связи предлагается это имущество также передать в региональную госсобственность. Члены комиссии рекомендовали принять соответствующее постановление на заседании городской Думы.

***

Еще два вопроса – «О внесении изменений в Решение Волжской городской Думы Волгоградской области от 24.09.2021 № 165-ВГД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах городского округа – город Волжский Волгоградской области» и «О внесении изменений в Положение о комитете земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, утверждённое постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 23.11.2018 № 5/37» связаны с созданием в структуре администрации городского округа единого контрольного управления, что повлечет перераспределение функций между структурными подразделениями администрации городского округа. Соответствующие изменения и вносятся указанными проектами решений, которые депутаты рекомендовали принять на заседании городской Думы.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку