Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ ЛДПР ВЗЯЛИ В РУКИ ЛОПАТЫ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ГОРОДУ СПРАВИТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СНЕГОПАДА

13.01.2022

Актуальные темы

Город накрыл обильный снегопад, который не продолжился всю ночь и прекратился и в утреннее время. Помочь в борьбе со снежной стихией на улицу вышли активисты ЛДПР во главе с депутатами фракции ЛДПР Волжской городской Думы Екатериной КарташовойВладимиром Комаровским и Михаилом Вороновым, а также координатором Волжского местного отделения партии Александром Анохиным

Часть активистов вместе с Екатериной Карташовой помогли прочистить дорожки пожилым волжанам, проживающим в частном секторе.

  

Вооружившись лопатами, депутаты Владимир Комаровский и Михаил Воронов в течение нескольких часов очищали от снега пешеходные дорожки, обочины, подходы к зданиям. 


«Жители нашего города, безусловно, испытывают трудности в своём передвижении в таких погодных условиях. Особенно при этом страдают маломобильные группы населения, такие как люди с ограниченными возможностями, пенсионеры. Обилие снега внутри дворов, въездах и выездах в жилые зоны создаёт повышенную опасность для автомобилистов и пешеходов.

Совместными усилиями, мы постарались помочь вызволить город из снежного плена, чтобы каждый его житель чувствовал себя в нем безопасно и комфортно!», – прокомментировал Владимир Комаровский, отметив успешную работу муниципальных служб на улицах города.



Добавим, что днем 13 января на дорогах Волжского работали 27 единиц спецтехники и 56 сотрудников муниципального учреждения «Комбинат благоустройства». Очистка магистралей и тротуаров от снега началась еще ночью и продолжалась весь день.

В ночь с 12 на 13 января рабочие комбината благоустройства вручную очищали от снега пешеходные переходы, остановочные карманы и тротуары, ведущие к остановкам на улицах Мира, Химиков, Энгельса, Карбышева, Пушкина, Александрова, Оломоуцкой, 87 Гвардейской дивизии, бульваре Профсоюзов, проспектах Ленина и Дружбы и на других городских магистралях. Производилась также механизированная очистка улиц и тротуаров. В работе были задействованы 10 КАМАЗов, 10 тракторов со щетками, 3 спецмашины для уборки пешеходных дорожек, а также другая специализированная техника. Проезжая часть и тротуары обрабатывались противогололедными материалами: было израсходовано 240 тонн песко-соляной смеси и 34 м3 бишофита.


Уборка на дорогах продолжается в постоянном режиме. По прогнозам синоптиков, обильный снегопад продолжится в течение суток, возможно и более. При ухудшении погодных условий для уборки дорог будут задействованы дополнительные ресурсы.

Водителей транспортных средств убедительно просят не оставлять машины вдоль обочин дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова, Комаровский, Воронов, ЛДПР

Возврат к списку