Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕД ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА: ПЕРВЫЕ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ БЫВШЕГО ОБЩЕЖИТИЯ ПО ПР. ЛЕНИНА, 76

11.01.2022

Жилищно-коммунальное хозяйство

Рабочую встречу с представителями инициативной группы жильцов дома по пр. Ленина, 76 – бывшего общежития № 16 Волжского подшипникового завода – провела в рабочем кабинете заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР). Ранее депутат после обращения к ней встречалась с жильцами фактически аварийного дома на месте, осмотрев здание и убедившись в обоснованности жалобы.


Напомним, здание 1975 года постройки никогда не ремонтировалось и находится в ужасном состоянии. При этом жильцы этого так называемого многоквартирного дома в конце ноября получили выписку из постановления комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации города от 30 ноября 2021 года, в котором указано, что «собственникам помещений… многоквартирного жилого дома в срок до 31.12.2023 выполнить мероприятия по его реконструкции за счет собственных средств в установленном действующем законодательством порядке».

На первой встрече с жителями Екатерина Карташова ответила на некоторые частные вопросы и заверила, что берет вопрос МКД по пр. Ленина, 76 на личный контроль до полного разрешения ситуации. Теперь – конкретные шаги. Депутат вместе с жителями и юристом готовят обращения в различные инстанции, начали сбор необходимой документации.

«У меня есть конкретный план действий по решению проблемы фактически аварийного здания, находящегося в центре города, на «красной» линии. Мы должны понять, что жильцам бывшего общежития угрожает опасность разрушения здания, да и стыдно за наш город, на видном месте в котором оно находится», – прокомментировала Екатерина Карташова.



Теги: Волжская городская Дума. Карташова

Возврат к списку