Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПРОВЕЛИ ПРИЕМ ГРАЖДАН

28.12.2021

Общество

Более десяти волжан обратились за помощью к депутатам фракции «Единая Россия» Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой на очередном приеме избирателей.

Настоятель храма благоверного князя Александра Невского иерей Даниил Бураков пришел к депутатам с просьбой помочь с заявкой на президентский грант. За счет средств гранта приход намерен благоустроить территорию около храма – аллею, на котором установят памятник Александру Невскому.


Не случайно священник обратился именно к этим депутатам. Юрий Дудник тот человек, который стал инициатором идеи по созданию памятника, организатором средств на исполнение замысла. Депутат вложил личные средства, Калачевская епархия выделила 55 тысяч рублей, жители города, названные Александрами в честь святого, собрали 25 тысяч. Почти как в пословице: с миру по нитке – городу памятник.

Чтобы решить с иереем Даниилом Бураковым технические вопросы, депутаты пригласили на обсуждение темы начальника городского отдела урбанистики Александра Упорникова. Александр Викторович подсказал алгоритм действий, лично подключился к решению проблемы.

Раиса Тимофеевна К., мать двоих детей-инвалидов, попросила о материальной поддержке. Оказана незамедлительно! Помимо этого, депутаты   обратились в благотворительную лавку храма Серафима Саровского с просьбой помочь женщине с теплыми вещами.

Неприятная история случилась с 83-летней Раисой Ивановной Д., проживающей в третьем округе. Позвонили ей в квартиру «коробейники». Уговорили купить газовый анализатор. Пожилая женщина отдала деньги, после чего мошенники немедленно ретировались.

Депутаты обратились в Управление МВД России по городу Волжскому, непосредственно к участковому, который работает на данной территории. Будем надеяться, что преступники будут пойманы. В любом случае, без помощи УВД пожилая женщина не останется.

Над многодетной семьей Бариновых Юрий Дудник и Светлана Винокурова шефствуют два года. Когда выяснилось, что ребята на новогодних каникулах останутся одни, то, конечно же, депутаты безучастными не остались. Они выделили материальную помощь для закупки продуктов и будут навещать семью.

И еще одно обращение - от настоятеля храма священномученика Серафима Дмитровского села Царев Ленинского района иерея Георгия Мелёшкина: «Прошу оказать содействие в приобретении 50 рождественских подарков для детей». Подарки уже в пути.

Приветственный адрес за подписью председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова вручен Роману Прохорову, начальнику 5 отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области, полковнику внутренней службы.


Благодаря Роману Евгеньевичу воспитанники Волжского детдома побывали вместе со Светланой Винокуровой в пожарной части. Спасибо вам, Роман Евгеньевич, от депутатов за участие в проекте «Елка желаний», в рамках которого организована экскурсия, и, конечно же, от детей из Волжского детдома!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Единая Россия

Возврат к списку