Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ПРОГРАММУ ГОРОДСКИХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

24.12.2021

Общество

Сегодня, 24 декабря, в Волжской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике и спорту, председатель – Надежда Бояркина (фракция «Единая Россия»).


Первым вопросом повестки дня была заслушана информация администрации городского округа – город Волжский о подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий в сфере физической культуры и спорта и молодёжной политики в 2021/2022 году. 



Как сообщила депутатам заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева, праздничные мероприятия на территории города уже стартовали. 18 декабря был организован праздник открытия новогодних ёлок. Он прошел одновременно на пяти городских площадках и охватил жителей всех районов. В парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади Танича в 18-м микрорайоне и у ФОКа «Русь» были организованы интерактивные программы с участием творческих коллективов, с веселыми конкурсами и играми. В ближайшие выходные состоится красочное событие «Забег Дедов Морозов», и все январские новогодние и рождественские выходные дни учреждения культуры, спорта и молодежной политики будут проводить на территории города интересные и яркие мероприятия.


Вторым вопросом повестки заседания комиссии депутаты заслушали информацию администрации городского округа – город Волжский о развитии туризма на территории городского округа – город Волжский. Заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева рассказала о программе по развитию промышленного туризма, которая успешно реализуется в настоящее время. Девять промышленных предприятий, среди которых Волжский трубный завод, компания ГРАСС, предприятие «Эктос-Волга», «Хлеб наш» и другие уже начали активную работу по приему туристических групп на экскурсии по своим производствам.
Немалые планы по развитию туризма возлагаются на предстоящий фестиваль музыки, спорта и самовыражения «Ультра 100», который пройдет на территории парка «Волжский» и в акватории реки Ахтуба в августе 2022. «Волжский готовится принимать гостей, и мы разрабатываем пакетные туры для туристов всех возрастов с целью организации различных видов отдыха – культурного, спортивного, познавательного», - подчеркнула Екатерина Владимировна.


Депутаты приняли к сведению полученную информацию и, в свою очередь, вышли с инициативой поддержать общественные организации спортивной, молодежной, социальной направленности, продуктивно работающих на пользу города и его жителей, и рассмотреть возможность компенсации части затрат на коммунальные расходы.




Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Гиричева, Ястребов, Карташова, Ломакин

Возврат к списку