Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ». В ВОЛЖСКОМ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОВОДИТ «ЁЛКУ ЖЕЛАНИЙ»

22.12.2021

Общество

Всероссийская акция «Елка желаний» идет по стране. Стало доброй традицией, когда известные россияне: политики, министры, бизнесмены, спортсмены и деятели культуры – берутся исполнить желания детей.

К Всероссийской акции «Елка желаний» присоединились и волжские единороссы, в том числе депутаты Волжской городской Думы.

– Акция «Ёлка желаний» –  это еще один повод напомнить: чтобы делать доброе дело, необязательно быть волшебником. А детские мечты должны обязательно сбываться! – сказал председатель Волжской городской Думы, секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ястребов.

На «Елке желаний» он обратил внимание на яркую открытку с тройкой лошадей. 


Сняв ее с ветки, прочитал: «Очень хочу попасть на представление в настоящий цирк вместе с мамой и братиками Данилой и Сашей. Никогда не была в цирке. Галя Халуева, 12 лет».


Дмитрий Ястребов исполнил мечту Гали, вручив ей на следующий день билеты в цирк, а также организовал транспорт для поездки на представление.


***

– Не случайно акция организована в преддверии Нового года, – говорит депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник. – Это время чудес и, конечно же, подарков! Рад побыть Дедом Морозом!

Светлана Винокурова того же мнения:

– «Елка желаний» направлена на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. И знаете, очень приятно стать на какое-то время волшебниками и выполнить сокровенные детские желания!

И вот депутаты – у «Елки желаний», которую нарядили активисты в исполкоме Волжского местного отделения партии «Единой России». Каждая открытка или новогодний шар, сделанный руками детей на ёлке – это детские мечты. Какие из них предстоит осуществить Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой? Пора снимать шары и открытки…


Юрий Дудник исполнит желание юной волжанки Луны, которая мечтает о… скрипке! Прабабушке, которая воспитывает девочку, приобрести дорогостоящий музыкальный инструмент, невозможно, поэтому приходится брать скрипку напрокат у друзей.

Луна мечтает стать певицей и скрипачкой. Учится в музыкальной школе, занимает первые места и выигрывает гран-при на различных музыкальных конкурсах и фестивалях. Имеет 25 кубков, 4 серебряные медали и 1 золотую. На конкурсе «Ты супер!» необыкновенная Луна обворожила судей красивым тембром своего голоса и ярким образом.

Теперь у девочки будет собственная скрипка, которая депутатом приобретена и уже находится в пути к ее счастливой обладательнице.

А к Елизавете из далекого северного города «едет» другой музыкальный инструмент – гитара. Ее желание также исполнил Юрий Дудник. Родители Лизы погибли, ее воспитывает старшая сестра. С раннего возраста девочка мечтает играть на гитаре и петь. Теперь у нее будет инструмент, на котором можно заниматься столько, сколько душа пожелает.

Депутат обязательно исполнит желание учениц школы № 22 города Волжского Татьяны и Елизаветы. Юные волжанки прошли в финал Третьего международного конкурса «Уроки мужества» (номинация «Литературная постановка»), соревнуясь с 270 участниками со всей страны! Осталось только доехать до Москвы, чтобы вновь вступить в творческое соревнование. Финансирует поездку Юрий Дудник.

Светлана Винокурова готова выполнить желание воспитанников Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывшего детдома). Дети рады, что на экскурсию в пожарную часть, о которой так мечтали, они поедут вместе со Светланой Викторовной. Депутат частый гость в их доме. Вместе с Юрием Дудником они участвуют в различных мероприятиях, приходят на праздники, откликаются на просьбы.

Остается только добавить, что принять участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и стать волшебником может любой волжанин. Для этого достаточно снять желание ребенка с партийной елки, установленной в исполнительном комитете Волжского местного отделения.



Теги: Волжская городская Дума, Елка желаний, Ястребов, Дудник, Винокурова

Возврат к списку