Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РЕГЛАМЕНТУ

20.12.2021

Местное самоуправление

Заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту состоялось 20 декабря, ее провела заместитель председателя Волжской городской думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия»).


В повестке дня заседания – шесть вопросов.

Первым депутаты отреагировали на необходимость приведения в соответствие с федеральным законодательством Положения о Молодежном совете при Волжской городской Думе в части возраста кандидата в члены Молодежного совета «с 16 до 30 лет» на «с14 до 35 лет включительно». Аппарату Думы поручено разработать соответствующий документ.   

***

Далее члены депутатской комиссии рекомендовали на заседании городской Думы внести изменения и дополнения в Устав городского округа – город Волжский Волгоградской области. Это необходимо сделать также для приведения Устава в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Указанными изменениями в вопросы местного значения городского округа включаются принятие решений о создании, об упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях населенных пунктов городского округа, установлении и изменении их границ, осуществление других мероприятий по лесоустройству в пределах городского округа.

***

Также депутаты  рассмотрели проект изменений в городское Положение от 05.04.2012 №265-ВГД «О Контрольно-счетной палате городского округа – город Волжский Волгоградской области».

Принятие проекта изменений приведет в соответствие изменениям в федеральном законодательстве городского Положения. Ряд изменений направлен на укрепление организационной и функциональной независимости КСП.

Прежде всего, добавляется новый принцип деятельности – принцип открытости. Кроме этого, вносятся изменения, конкретизирующие порядок установления штатной численности КСП, устанавливаются единые требования к кандидатам на должности председателя и заместителя председателя КСП, другие положения.

Члены комиссии рекомендовали принять документ на заседании Волжской городской Думы.

***

На заседании депутаты рассмотрели и рекомендовали к утверждению Положения о комитете по делам молодежи, культуры и спорта администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Новая структура администрации была принята на предыдущем заседании городской думы.      

***

Кроме этого, члены депутатской комиссии рекомендовали утвердить Перспективный план работы Волжской городской Думы на 2022 год   и график проведения очередных заседаний Волжской городской Думы на 2022 год.    



Теги: Волжская городская Дума, Рода, местное самоуправление

Возврат к списку