Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ И... ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА. ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ЗАВЕРШИЛИ ДЕКАДУ ПРИЕМОВ ГРАЖДАН, ПРИУРОЧЕННУЮ К 20-ЛЕТИЮ ПАРТИИ

10.12.2021

Актуальные темы

Завершилась декада приемов граждан, приуроченная к 20-летию партии «Единая Россия». Активное участие в организации приемов и работе с жителями приняли депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы.

Поскольку приемы были организованы более чем на тридцати площадках, этим можно объяснить большое число обратившихся. А различная тематика каждого дня приемов предполагала самый широкий круг вопросов.

К руководителю фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрию Григорову, представляющему 12 территориальный округ, больше всего обращений было, конечно, от жителей поселков.


С наплывом заявителей ему помогли справиться коллеги, также хорошо знакомые жителям частного сектора – депутат Волгоградской областной Думы Евгений Пыльнев и депутат городской Думы Михаил Ломакин.


Вопросы дальнейшего благоустройства общественных территорий поселков Краснооктябрьского и Рабочего, предложения в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»; обеспечения льготных категорий граждан бесплатными лекарствами, правомерности наследования земельного пая; тарифы на отопление, благоустройство улиц, газификация домовладений, предоставление материальной помощи и многие другие – по всем обращениям заявителям были даны консультации, более сложные проблемы взяты депутатами и их помощниками в работу. Заявления будут находиться на депутатском контроле до полного их разрешения.

Собственно, похожие вопросы задавали волжане и на других площадках в ходе приемов.

«Отмечу, что выполнение наказов избирателей, приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе встреч – основное направление деятельности депутатов «Единой России». Основная задача для нас –слышать людей и работать для людей. Поэтому всегда необходим личный контакт. Хочется пожелать коллегам по фракции продолжать работать на благо людей, тогда и партия будет продолжать развиваться, тогда проекты, которые реализует «Единая Россия», будут еще эффективнее для наших жителей», – отметил Дмитрий Григоров.

***

В предпоследний день декады депутат Волжской городской Думы, профессиональный юрист Татьяна Глухова провела  дистанционный̆ тематический̆ прием по юридическим вопросам.


***

Депутат Вера Лазарева провела прием для жителей 8 территориального округа, который она представляет в гордуме. Волжане обращались с проблемами по качеству оказания жилищно-коммунальных услуг, вывозу мусора, просили засыпать яму около детского сада № 54 «Березка», проконсультировать по правомерности начислений за отопление.


Некоторые вопросы депутатом были решены в ходе приема, другие – взяты на контроль. Добавим, что приемы для жителей округа депутат Вера Лазарева проводит ежемесячно по специальному графику.

***

Необычный формат в рамках декады приемов декады «Единой России» предложили волжанам депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова – во врачебно-физкультурном диспансере.

Они не просто провели прием, но и всех записавшихся заранее пригласили на лечебную гимнастику с личного согласия заведующего Волжским филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» Игоря Пчелинцева. 


Согласились все, и, судя по отзывам, остались довольны. Во-первых, гимнастику провела специалист с большим опытом работы Нурия Искиндирова, во-вторых, Юрий Дудник и Светлана Винокурова воодушевляли женщин личным примером, выполняя упражнения активно и старательно.

После 40-минутной гимнастики все отправились в кабинет к Игорю Пчелинцеву. К нему у волжан как к руководителю известного в городе медучреждения накопилось немало вопросов о деятельности диспансера, как он может помочь в том или ином случае. В разговоре также принимал участие заведующий отделением и врач-невролог, спортивный врач Валерий Гуров.


Волжане коснулись в беседе многих вопросов. Вот их отзывы.

Председатель первичной ветеранской организации Людмила Бережнова:

– Игорь Евгеньевич рассказал, какую помощь в диспансере оказывают пациентам, переболевшим ковидом на третьем этапе реабилитации. И я могу подтвердить, что помощь эта высокопрофессиональная, потому что здесь проходили реабилитацию ветераны нашей «первички». Отзывы от них – только положительные.

Председатель общества инвалидов «Эверест» Ирина Пономарева:

– Зная, что в диспансере есть спортивные врачи, которые обследуют в том числе и спортсменов-детей, адресовала им вопрос от членов своей организации: как выяснить, каким видом спорта может ребенок заниматься, а каким нет и так далее. Ответы получила компетентные и обнадеживающие.

Председатель совета общественного округа №3 Галина Грибанова:

– Узнала, что на реабилитацию в диспансер можно попасть по направлению от лечащего врача. Диспансер имеет лицензию на медицинскую реабилитацию по неврологии, ортопедии, другим направлениям. Новейшая аппаратура, опыт врачей помогает людям восстанавливать свое здоровье.

Член «Союза женщин города Волжского» Людмила Зотова:

– Очень важно, особенно для пенсионеров, что реабилитация в диспансере проводится бесплатно. Пришла к выводу: в нашем городе есть прекрасный врачебно-физкультурный центр, в который может попасть любой волжанин с соответствующими медпоказаниями.

Отметим, что Юрий Дудник и Светлана Винокурова давно поддерживают тесную связь с руководством диспансера. Вот и сейчас, если медикам понадобится помощь, готовы выйти с инициативой в Госдуму. Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки.

В ходе приема Ирина Пономарева обратилась также к Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой по вопросам, касающимся непосредственно организации инвалидов. Предновогодние просьбы волжан с физическими ограничениями по здоровью депутаты выполнят.

***

Добавим, в ходе декады к депутатам «Единой России» обратились 166 волжан.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Григоров, Глухова, Ломакин, Дудник, Винокурова, Лазарева

Возврат к списку