Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖАЮТ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ДЕКАДЕ ПРИЕМОВ ГРАЖДАН

07.12.2021

Актуальные темы

Декада приемов граждан, приуроченная к 20-летию партии «Единая Россия» продолжается в Волжском с 1 декабря. Активное участие в ней принимают депутаты Волжской городской Думы. Впереди еще два дня, но уже есть промежуточные итоги.

И первый, который особо отметил секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов – в числе обращений все больше не частных вопросов, а городских, связанных, например, в дальнейшим благоустройством общественных пространств, дворов многоквартирных домов, поддержки социально-значимых проектов и других.


Каждый день приемов посвящен определенной тематике, вопросы с которыми обращаются волжане, различаются и по уровням решения – как федерального и регионального, так и местного. Особенно много обращений поступило по вопросам получения медицинской помощи, социальных льгот, качества оказания жилищно-коммунальных услуг.

Так, на неудовлетворительную работу управляющих компаний обращались волжане к депутатам Татьяне Глуховой, Елене Слепцовой, Алексею Жучкову и другим. К решению вопросов депутаты приступили незамедлительно.


Тематическую встречу по вопросам ЖКХ в помещении исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» провели депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова. Кроме депутатов, от партии в приеме также принял участие член регионального политсовета «Единой России» Михаил Рогозин, от жилищно-коммунальной сферы – технический директор УК «Лада Дом» Олег Холкин, от общественного совета третьего округа – председатель Галина Грибанова.

Более 30 вопросов по теме ЖКХ прозвучало от председателя ветеранской первичной организации Людмилы Бережновой, заместителя председателя Волжского городского общества инвалидов Светланы Круковской, старших по домам Глафиры Гавриловой, Инги Черных, Елены Карчевской и других волжан, участвующих в приеме. Ни один из них не остался без внимания.


Проблем, как это всегда бывает, много: лужи около подъездов, некачественная уборка территорий, отсутствие ограждений на зеленых зонах и так далее. В одном из подвалов многоквартирного дома нет лестницы. Все эти вопросы взяты депутатами на контроль.

– Есть проблема общегородского масштаба. Волжане озвучили её на приеме. Это сухостой, - подвел итоги приема Юрий Дудник. – И хотя одна из старших по дому поблагодарила коммунальщиков за то, что сухостой на ее территории почти весь спилен, все же в целом по городской территории ситуация оставляет желать лучшего. Сыграли негативную роль знойное лето, многолетний возраст деревьев, зловредные жучки, поедающие древесину. И проблему надо решать, чем мы и будем заниматься в первую очередь.

У Юрия Дудника и Светланы Винокуровой налажена тесная связь с УК «Лада Дом». По обращениям жителей они вместе с сотрудниками управляющей компании выезжают на место, держат на контроле сроки выполнения и качество работ.

После приема Олег Холкин намерен лично проверить электрощитовую – о ней шла речь на встрече, в ближайшее время решить вопрос с чердаками и так далее. Инга Черных, старшая по дому №119 по проспекту Ленина, записалась на прием к руководству управляющей компании. По ее вопросам нужен более детальный разговор.

Депутаты пообещали поддержку во всех вопросах. Глафира Гаврилова обобщила мнение всех общественников:

– Уверены, что вместе с депутатами нам предстоит напряженная, но и плодотворная работа. Наша уверенность опирается на многолетний опыт эффективного сотрудничества с депутатами от «Единой России».



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Ястребов, Глухова, Слепцова, Жучков, Винокурова, Дудник

Возврат к списку