Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ТВОРИ ДОБРО»: ДЕПУТАТЫ СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ ПЕРВИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ПОБЫВАЛИ ДОМА У ТЕХ, КТО НУЖДАЕТСЯ В ЗАБОТЕ И ВНИМАНИИ

03.12.2021

Общество

Ежегодно третьего декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Эта календарная дата нужна как благородный повод, чтобы уделить еще раз внимание живущим среди нас людям с ограниченными возможностями здоровья. Депутаты Волжской городской Думы сегодня на своих территориальных округах посетили первичные организации инвалидов, побывали дома у тех, кто нуждается в заботе и внимании.

Так, заместитель председателя городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) навестила дома сразу несколько семей. Одна из них – семья Владимировых, оказавшаяся из-за проблем со здоровьем сразу у нескольких членов семьи в трудной ситуации. К Владимировым депутат пришла вместе с председателем первичной организации инвалидов № 14  Надеждой Степановной Федоровой и ее заместителем Валентиной Михайловной Ермаковой.


Депутат пожелала всем здоровья, терпения и веры в собственные силы, вручив памятные подарки от городской Думы и партийные сувениры.

«В последние годы отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями со стороны общества меняется в лучшую сторону. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния своего здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки для раскрытия своего потенциала, жить полноценно. От всей души желаю всем, чтобы конкретная помощь была еще более ощутимой и действенной, а ваша жизнь – благополучной», – прокомментировала свои встречи в этот день Екатерина Карташова.

***

Депутат Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»), представляющая 1 территориальный округ, сегодня вновь побывала в гостях у легендарной Зинаиды Константиновны Сиволобовой, заслуженного учителя русского языка и литературы. В беседе с депутатом Зинаида Константиновна рассказала, что летом её внучка, киноактриса Диана Пожарская, подарила ей правнука Олега Ивановича Янковского, названного в честь знаменитого прадеда.


Депутат пожелала Зинаиде Константиновне здоровья, внимания близких и вручила ей памятный подарок.

В этот же день Татьяна Глухова  вместе с депутатом Волгоградской областной Думы  Евгением Пыльневым проявили внимание к инвалидам первого округа (первичные Общественные организации «Всероссийское общество инвалидов» № 1, 2 и 4).


***

Депутат Волжской городской Думы Елена Слепцова (фракция «Единая Россия») по случаю Международного Дня инвалидов посетила на дому руководителей первичных организаций инвалидов 6 округа, вручив подарки как от себя лично, так и от депутата Волгоградской областной Думы Татьяны Бухтиной.


На 6 избирательном округе работают три «первички» общества инвалидов – 10-го микрорайона, 16-го и 10/16. Возглавляют эти организации активные, неравнодушные женщины Пелагея Дмитриевна Гордеева, Надежда Степановна Федорова и Галина Петровна Шаповалова.

Елена Васильевна поблагодарила женщин за активную жизненную позицию, ежедневную работу на благо горожан и пожелала здоровья и долгих лет жизни.


–  Несмотря на трудности, вы не просто живете, а ведете активную деятельность, занимаетесь любимым делом, – отметила депутат. –  И главное, учите нас сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких.

***

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Комаровский посетил первичную организацию ветеранов и инвалидов на своём избирательном округе. Депутат вручил председателю первички Надежде Владимировне Ноздриной подарки и пожелал бодрости и успехов в дальнейших делах. Тем более что она также является волонтером и участвует в различных проектах, посвящённых помощи пожилым людям.


***

Депутат Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»), вместе с активистами 8 территориального округа и общественной организации «Школа социальной активности», в которой депутат является председателем, 1 декабря провели тематический вечер, посвященный Международному дню инвалидов «Твори Добро» в социальном центре «Вера, Надежда, Любовь» по улице Карбышева, 9.


«Серебряные» волонтеры поздравили председателя ячейки общества инвалидов 8 округа Надежду Иванову с этим днем и вручили ей грамоту от РОО «Школа социальной активности» за активное участие и работу в 8 округе. Поздравления и подарки также получили волонтеры- инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые творят добро – участвуют в различных благотворительных акциях. Для них также были организованы сладкий стол и чаепитие. Ансамбль «Серебряные волонтеры» пели песни, читали стихи. Мероприятие прошло весело, в теплой, семейной атмосфере.



Теги: Волжская городская Дума, Международный день инвалидов, Карташова, Глухова, Слепцова, Лазарева, Комаровский

Возврат к списку