Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И РЕБЯТА ИЗ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

03.12.2021

Общество

Депутаты фракции «Единая Россия» и члены Молодежного совета при Волжской городской Думе приняли участие в тестировании на знание истории Великой Отечественной войны. Площадка была организована в зале заседаний Волжской городской Думы.

Отметим, что депутаты городской Думы, молодые парламентарии, как и многие волжане регулярно участвуют в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится 3 декабря, в День Неизвестного солдата.

Акция является частью проекта «Большая история», его с 2015 года реализует Молодежный парламент при Государственной Думе РФ вместе с молодежными парламентами при региональных законодательных органах власти.

Главные цели теста – оценить уровень исторической грамотности граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан об истории победы над фашизмом, повысить интерес к событиям Великой Отечественной войны.

В этом году председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, его заместитель Валентина Рода, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Григоров, депутаты Надежда Бояркина, Татьяна Глухова, Елена Слепцова, Наталия Жидких вместе с членами Молодежного совета и сотрудниками аппарата Думы присоединились к тесту, чтобы ответить на 30 вопросов (пять из которых были по истории Сталинградской битвы) и проверить свои знания о Великой Отечественной войне.


В это году акция проходила как очно, так и в онлайн-формате. Площадками для ее проведения, помимо Волжской городской Думы, стали 17 школ города, Волжский институт экономики, педагогики и права, а также исполнительный комитет Волжского местного отделения партии «Единая Россия».

«Было немного сложно, но интересно. Я наблюдала за нашими молодыми парламентариями, когда они раздумывали над вопросами, и еще раз убедилась, что это мероприятие – большое и важное дело по историческому просвещению молодёжи. Сегодня участвовать в таких акциях модно и престижно и среди молодёжи, и среди взрослого населения. Главное, что каждый раз эти тесты показывают, какие еще есть пробелы в знаниях, и нужно больше изучать историю, искать, смотреть, читать. Пожалуй, в этом, а не просто в проверке знаний, и есть основная цель теста», – отметила депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, координатор Молодежного совета Татьяна Глухова.

Результаты онлайн-тестирования становятся известны участникам сразу после завершения теста. По итогам проведения акции будет сформирован аналитический отчет, который позволит оценить уровень исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.




Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Рода, Григоров, Бояркина, Слепцова, Глухова, Жидких, Диктант Победы

Возврат к списку