Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ АНТОН ГУЗЕВ ОТКРЫЛ ТУРНИР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ ПАМЯТИ С.В. ЦУЦУНАВЫ И ВРУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТИ СПОНСОРАМ МЕРОПРИЯТИЯ

29.11.2021

Спорт

Традиционное учебно-тренировочное мероприятие по рукопашному бою, посвящённое памяти С.В. Цуцунавы и бойцов специальных подразделений, погибших в горячих точках, состоялось в Волжском, в ФОКе «Авангард» 27 ноября. Участие в нем приняли более 100 юных спортсменов.


С приветственным словом к ребятам, и их наставникам обратились заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев и вдова Степана Цуцунавы Татьяна Николаевна Цуцунава.


– Массовый спорт – важная составляющая социальной политики в нашем городе, а организация таких турниров позволяет выявить талантливых спортсменов. Вами, ребята, уже гордятся тренеры, родители, одноклассники, потому что вы выбрали правильный путь для настоящих мужчин. Сила, ловкость, упорство помогут вам не только на сегодняшнем турнире, но и в жизни, – подчеркнул Антон Михайлович.


Депутат также поблагодарил неравнодушных волжан, которые оказали поддержку в организации и проведении этого турнира, и вручил им Благодарности от Волжской городской Думы: Литвинову Алексею Сергеевичу, Банникову Олегу Николаевичу, Выстропову Евгению Николаевичу, Беловой Екатерине Владимировне, Березовой Анне Юрьевне, Саяпиной Елене Николаевне, Кулаженко Наталье Александровне, Проскурнову Максиму Александровичу.


В свою очередь, Татьяна Николаевна Цуцунава поблагодарила организаторов турнира за память о муже, вспомнила яркие моменты его биографии. 


От имени всех участников турнира Татьяне Николаевне был вручен памятный подарок.


Напомним, старший лейтенант милиции Степан Цуцунава был бойцом СОБР, посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Мужества. Принимал участие в проведении боевых операций на территории Чеченской республики. Занимался парашютным спортом, борьбой самбо, был мастером спорта по обоим видам. 9 мая 1995 года участвовал в показательных выступлениях. Несмотря на то, что на его счету к тому времени было 3 тысячи прыжков, тот в небе родного города оказался последним в жизни: во время десантирования с вертолета у Степана Владимировича не раскрылся парашют.

Это учебно-тренировочное мероприятие фактически итоговым, юные спортсмены и тренеры уже завершают сезон и подводят некую черту под своей работой в текущем году. 


Поэтому все поединки проходили в упорной, порой жесткой, но честной борьбе. Победители были награждены кубками и медалями.




Теги: Волжская городская Дума, Гузев, Рукопашный бой, турнир памяти С.В. Цуцунавы

Возврат к списку