Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПОЗДРАВИЛИ 100-ЛЕТНЮЮ ВОЛЖАНКУ С ЮБИЛЕЕМ

01.11.2021

Общество

Поздравления со 100-летним юбилеем принимает жительница Волжского Прасковья Ивановна Серебрякова!

От имени председателя Волжской городской Думы волжанку-долгожительницу поздравила депутат Елена Слепцова (фракция «Единая Россия»). Она вручила Прасковье Ивановне Приветственный адрес и подарок. 


Также юбиляра поздравили депутаты фракции ЛДПР Михаил Воронов и Владимир Комаровский, пожелав Прасковье Ивановне бодрости и здоровья, вручив памятные подарки  и поблагодарив её за ее нелёгкий труд. 


Прасковья Ивановна Серебрякова родилась 30 октября 1921 года в селе Погромное. Училась в Сталинграде, затем в Камышине прошла обучение на медсестру. Во время Сталинградской битвы она выносила раненых с мест сражений, оказывала первую помощь. В 1943 году вместе с госпиталем была направлена в Камышин. Здесь Прасковья Ивановна вышла замуж за вдовца с двумя дочерями и стала им настоящей матерью. Почти всю жизнь она прожила в Камышине, работала специалистом санэпидемстанции. Несколько лет назад приемная дочь забрала Прасковью Ивановну к себе, в Волжский.

В юбилейный день рождения Прасковью Ивановну Серебрякову поздравляли со 100-летием две дочери, 3 внука и внучки, 4 правнучки и 1 праправнук.

Прасковья Ивановна и сейчас общительна, с оптимизмом смотрит на жизнь и является примером для своих родственников, соседей и знакомых.



Теги: Волжская городская Дума, 100 лет, Прасковья Ивановна Серебрякова, Слепцова, Воронов, Комаровский

Возврат к списку