Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА И ЮРИЙ ДУДНИК ОРГАНИЗОВАЛИ ПРАЗДНИК С ВРУЧЕНИЕМ НАГРАД, ОТКРЫТИЕМ СПОРТПЛОЩАДКИ И СУББОТНИКОМ

29.10.2021

Общество

Мероприятие прошло на территории третьего округа в рамках проекта «Аллея «Боевые подруги», отмеченного президентским грантом. Инициировали проект депутаты Светлана Винокурова, Юрий Дудник (фракция «Единая Россия»), «Союз женщин города Волжского».

Открытие спортивной площадки стало настоящим праздником для детворы и взрослых третьего округа. На этом месте были когда-то уличные тренажеры, установленные, к слову, теми же депутатами Юрием Дудник и Светланой Винокуровой по наказам избирателей. Однако со временем одни пришлось ремонтировать, другие и вовсе пришли в негодность.

Основные строительные работы на спортплощадке закончены несколько месяцев тому назад. Оставалось лишь огородить территорию. На данный момент сделано и это.

Обновленная спортплощадка выгодно отличается от прежней, она более удобная и современная. Земляное основание залито бетоном, на которое уложено специальное покрытие. Установлены девять новых тренажеров. Рядом со спортплощадкой появились лавочки, проведено уличное освещение. Стена другой спортплощадки, расположенной в нескольких метрах, украшена граффити патриотической тематики.


Местная детвора в восторге, взрослые тоже довольны. Теперь есть где поиграть с детьми, заняться их физическим развитием. Заместитель председателя общественного совета третьего округа Олег Емельяненко поблагодарил депутатов и городской «Союз женщин» от лица всех жителей.


А потом был субботник – третий по счету за последние два месяца. В нем приняли участие депутаты, представители «Молодой гвардии» Волжского местного отделения партии «Единая Россия», общественный совет третьего округа, сотрудники детских садов и школ, жители близлежащих домов – в общей сложности более 50 человек. И даже детвора приняла участие в мероприятии! К примеру, Машенька Кузяева добросовестно трудилась рядом со своими родителями, насколько это было возможно в ее нежном возрасте.


Дубовая аллея, высаженная недавно, приросла новыми саженцами, еще более чистой стала территория.


Завершающим этапом праздника стало награждение членов городского Совета отцов, созданного при «Союзе женщин города Волжского». Среди них – депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник, удостоенный памятной медали «Союза женщин» России.

И еще спасибо детворе из детского сада №80, которая выступила перед участниками мероприятия с физкульт-приветствием. Это было круто!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку