Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТУ ЮРИЮ ДУДНИК И ЕГО «КОМАНДЕ» ВРУЧЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА И ПОДАРКИ СРАЗУ ОТ НЕСКОЛЬКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

22.10.2021

Общество

Волжская городская Дума, «Союз женщин города Волжского», школы № 19 и № 22, благотворительный фонд «Дети в беде» выразили таким образом свою искреннюю благодарность организаторам знаковой для города акции «Собери ребенка в школу». Инициировали и организовали акцию Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единой России»), а поддержали волжские предприниматели, занимающиеся благотворительной деятельностью.

– Финансовая помощь моих друзей-предпринимателей позволила провести эту акцию в нашем городе уже восьмой раз, - пояснил Юрий Дудник. – Общими усилиями мы собрали более полумиллиона рублей и закупили на них рюкзаки, канцелярские принадлежности, обеспечив ими более 700 детей из многодетных и малообеспеченных семей, учреждений и организаций социальной направленности, воскресных православных школ. Это богоугодное дело, за что я очень благодарен своим единомышленникам.

Назовем имена награжденных волжан. Кроме Юрия Дудник, это индивидуальные предприниматели Андрей Рогов, Андрей Строков и Сергей Седов, руководители волжских предприятий и организаций Юрий Войнов, Эдуард Хачатурян, Михаил Грачев, Сергей Патрин, Михаил Лаптев, Андрей Кудряшов, Ваган Вартанян, Сергей Варакин, генеральный директор ООО «Лада Дом» Сергей Маргулис.


Директор ООО «Нептун» Эдуард Хачатурян, к примеру, подарил школьные принадлежности 70 детям, а генеральный директор ООО «Либерти» Андрей Кудряшов – 50-ти. И это, заметьте, в сложные времена, когда экономический кризис заставляет всех предпринимателей экономить каждую копейку.

– Экономить – да, но только не на детях, - возражает Андрей Кудряшов. – Наша фирма участвует не только в акции «Собери ребенка в школу». Помогаем Дому ребенка, детской футбольной команде.

– У меня в семье трое детей, - продолжил разговор Эдуард Хачатурян. – И знаю не понаслышке, как много нужно средств, чтобы создать ребенку благоприятные условия жизни. И кто тогда, если не мы, помогут воспитанникам Детского дома и Дома милосердия, детям из семей с небольшим доходом? Заботиться не только о своих, а всех детях – обязанность взрослых.

Депутат Светлана Винокурова поблагодарила Юрия Дудник и его команду от лица Волжской городской Думы и общественной организации «Союз женщин города Волжского», председателем которой она является:

– Спасибо за то, что так много делаете для детей, для города. Вы наши надежные помощники на протяжении многих лет. Ваше бескорыстие и желание помочь людям вызывает огромное уважение. Такие, как вы, составляют цвет нашего города. Молодежи есть на кого равняться!




Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Дудник, Винокурова

Возврат к списку