Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ЕЛЕНА СЛЕПЦОВА ПОЗДРАВИЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ТРИСО», СОЗДАННЫЙ ПРИ ГИМНАЗИИ ГОД НАЗАД

16.09.2021

Образование

МОУ «Школа-гимназия № 37» большим праздничным мероприятием отметили первую годовщину создания при этом учебном заведении образовательного центра «ТриСО», который впоследствии был преобразован в Волгоградскую региональную общественную организацию содействия реализации социальных проектов и инициатив «ТриСО». Педагогов и учащихся поздравила депутат Волжской городской Думы Елена Слепцова (фракция «Единая Россия»).


Отметим, что школа-гимназия № 37 – самое крупное образовательное учреждение г. Волжского, в котором насчитывается 75 классов – комплектов, 2087 учащихся, 153 сотрудника, а сама школа состоит из 3-х корпусов.

Год назад в гимназии создан городской образовательный центр «ТриСО», в который входят три отдельных структурных единицы: центр научно-методической поддержки педагогов «СОбытие»; социально-педагогическая служба «СОдействие» и центр дополнительного образования детей и взрослых «СОдружество».

Участники «ТриСО» внедряют смелые педагогические инициативы, например, разработку и старт городских конкурсов педагогического мастерства («Математическая шкатулка», «Педагогические копи») и конкурсов для обучающихся («Тропа Ломоносова», «Первые шаги», «Путешествие тропинками здоровья», «Путешествие копеечки»). Регулярно проводятся городские и региональные онлайн семинары, трансляции открытых уроков через Instagram для педагогов и марафоны для классных руководителей.


Гимназисты – участники международного обмена школьниками, а также программ взаимообучения педагогов России и Германии. Благодаря образовательному центру школа-гимназия стала партнером проекта «Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций» (34 педагога выставили инновации, 12 педагогов победителей регионального этапа).


Социально-педагогическая служба «СОдействие», например, недавно стала победителем Всероссийского квеста для волонтеров «Добрые планеты-2020», а также победителем областного конкурса школьных служб медиации  «Лучшая ШСМ Волгоградской области» и победителем 3 регионального фестиваля презентаций детских идей с проектом  «Добрые планеты».

В рамках грантовых конкурсов реализуется проект помощи подросткам в социальных сетях.

Центр дополнительного образования детей и взрослых «СОдружество» охватывает более 900 детей, 370 взрослых; реализует более 30 дополнительных общеобразовательных программ.

Кроме этого, ВРОО «ТРИСО» – учредитель регионального конкурса инсценированной песни на иностранном языке «Евровидение по-нашему» и региональной школьной лиги КВН «Атмосферка». В 2020 и в 2021 году открыты и осуществляют свою деятельность музей историко-этнографической направленности «Истоки» и «Музей истории МОУ «Школа-гимназия 37».

«Наша городская гимназия всегда отличается не только творческим подходом к обучению юных волжан, но и стоит на лидирующих позициях, как по уровню образования детей, так и по совершенствованию учебного процесса. За свою многолетнюю историю школа не раз становилась лауреатом конкурсов преподавательского мастерства, современных образовательных технологий, областных и всероссийских олимпиад. Желаю педагогическому коллективу, учащимся и их родителям крепкого здоровья и благополучия, а гимназии – процветания», – сказала депутат Елена Слепцова, вручив руководителям учебного заведения Приветственный адрес Волжской городской Думы.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Слепцова

Возврат к списку