Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЗАВЕРШАЮТ АКЦИЮ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

20.09.2021

Общество

Акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли участие депутаты всех фракций Волжской городской Думы, завершена. Этой акции, одной из самых популярных в городе, уже восемь лет.

Так, благодаря содействию депутатов Юрия Дудник и Светланы Винокуровой (оба фракция «Единая Россия»), ранцы и канцелярские товары получили более 700 детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей. Ведь в некоторых из них есть и первоклассники, и учащиеся старших классов – иногда более шести человек!

Не обделены вниманием воспитанники Детского дома, православного приюта «Дом милосердия», благотворительных фондов, воскресных школ, Центра социального обслуживания населения, а также семьи третьего округа, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и учащиеся двух школ, расположенных в третьем округе.

Депутаты привлекли к акции 14 волжских предпринимателей, занимающихся благотворительной деятельностью. Среди них Андрей Рогов, Эдуард Хачатурян, Михаил Грачев, Сергей Маргулис, Сергей Патрин, Михаил Лаптев и другие. В общей сложности «команда Юрия Дудник», как называют ее в городе, выделила на проведение акции более полумиллиона рублей.

Сразу несколько благодарственных писем, адресованных депутатам Юрию Дудник, Светлане Винокуровой и предпринимателям-благотворителям, пришло в Волжскую городскую Думу.

– С депутатами Юрием Дудник и Светланой Винокуровой мы поддерживаем многолетнюю связь, –рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда «Дети в беде» Татьяна Орлова. – Отказов в наших просьбах не было. Это касается обеспечения материалом для поделок, которые наши подопечные изготавливают в мастерских, ремонтных работ и многого другого. Но акция «Собери ребенка в школу» имеет для нас особое значение. Канцелярскими товарами мы обеспечены благодаря депутатам-организаторам и предпринимателям-благотворителям на долгое время. Благодарим от всей души!


– Более 15 лет благотворительный фонд «Благодать» при поддержке администрации городского округа и депутатов Волжской городской Думы оказывает различные виды помощи детям-сиротам, детям из группы риска и иным наименее защищенным категориям граждан, - говорит президент благотворительного фонда «Благодать» Анна Буркова. – Мы передали канцелярские товары и рюкзаки в семьи, где родители в силу разных обстоятельств просто не в состоянии собрать своих детей в школу. Для них это бесценное подспорье.

***

Также активное участие в акции принял представляющий 2-й территориальный округ депутат Алексей Ушамирский (фракция «Единая Россия»).


«Подготовка ребенка к новому учебному году очень чувствительна для семейного бюджета, особенно для многодетных и семей, где родители потеряли работу. И даже такая важная выплата, которую семьи получили в августе этого года на приобретение школьных принадлежностей, конечно, не может покрыть связанных с этим расходов. Мы видим потребность в помощи нуждающимся семьям, особенно в это непростое время. И поэтому депутаты проводят эту ежегодную акцию, чтобы все без исключения школьники были готовы к новому учебному году», – отметил Алексей Ушамирский.

***

К депутатам Владимиру Комаровскому и Михаилу Воронову (оба – фракция ЛДПР) обратились работники Волжского центра социального обслуживания населения с просьбой помочь нескольким семьям, состоящим у организации на учёте с подготовкой к школе. Учебный год набирает обороты и такая помощь актуальна всегда. Например, одна из семей многодетная и депутаты оказывают ей поддержку уже не первый год. Другая семья переехала в наш город не очень давно и уже совсем взрослые мальчики с интересом получают новые знания, навыки, находят друзей и очень помогают маме. 


Владимир Комаровский и Михаил Воронов поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали им успехов в учёбе, новых открытий, побед и упорства в достижении своих целей.


При необходимости депутаты продолжат оказывать адресную помощь нуждающимся семьям.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Ушамирский, Воронов, Комаровский

Возврат к списку