Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ТАК НАЧИНАЮТСЯ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ». ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ УЧЕНИКОВ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ С ДНЁМ ЗНАНИЙ

01.09.2021

Образование

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этот день  свои двери для 30 тысяч учеников распахнули 28 школ города Волжского, филиалы высших учебных заведений, муниципальный институт, техникум. Впервые за парты сели 2913 первоклассников. Учеба начинается в очном формате.

Депутаты по традиции приходят на торжественные линейки, чтобы поздравить школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года.

Так, председатель Волжской городской Думы, депутат по 11 территориальному округу Дмитрий Ястребов побывал в школах № 34 и 36.


Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы выстроились на школьном дворе. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты – частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний.


По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников.

«Этот праздник дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами. Сегодняшний день – волнующий и радостный для всех, кто войдет в классы. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками. Для ребят – новая ступень серьёзной работы на пути к успеху, – сказал в приветственном слове Дмитрий Ястребов. – У первоклассников начинается сама интересная, насыщенная пора новых знаний, знакомств, общения. Учёба теперь для вас самый важный труд, который требует усилий. Даже если что-то не получится с первого раза, не падайте духом, помните: дорогу осилит идущий! И самое главное: всех вас, когда вы вырастите, окончите школу, мы хотим видеть в нашем родном городе, чтобы вы здесь продолжили учебу, сделали карьеру, обзавелись семьями. Мы же, региональные и городские власти, депутаты фракции «Единая Россия» делаем всё, чтобы Волжский становился еще более комфортным, привлекательным для жизни».


Председатель городской Думы вручил Благодарственные письма классным руководителям первоклассников.


В школу № 36 поздравить всех с Днём знаний пришла и депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина.


– От всей души поздравляю первоклашек – нашу смену и нашу надежду на будущее, старшие классы, скоро оканчивающих школу и открывающих для себя новые горизонты. Поздравляю педагогов, которые не жалея себя, своего времени отдают часть своей души нашим детям. Желаю всем успехов в учебе, новых друзей, а учителям терпения и новых открытий!


Школа – это не только учёба, но и занятия по интересам. Поэтому здесь же, на линейке, своё мастерство продемонстрировали юные спортсмены.


А затем, как и положено, прозвенел первый сентябрьский звонок!


***

Учеников, педагогов и родителей школы № 15, расположенной в поселке Краснооктябрьском, поздравил депутат по 12 территориальному округу, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Григоров. 


«Новый учебный год – это всегда мечты о чем-то хорошем, ожидание чего-то лучшего. Для всех, кто сегодня сядет за парты, особенно для наших замечательных первоклассников, наступает новое время, напряженное, временами сложное, но вместе с тем очень увлекательное. Отмечу, что многое будет зависеть от учителя. И я уверен, все, кто сегодня присутствуют здесь, обязательно будут поддерживать наших дорогих педагогов, и тогда у нас всё обязательно получится!».


***

Заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) напутствовала ребят из своей родной школы № 12, которую окончила сама.


– Уважаемые педагоги, родители, дорогие ребята! Безусловно, эта линейка на всю жизнь запомнится первоклассникам. Я хотела бы пожелать им получить здесь крепкие знания. Через 10 лет они будут стоять здесь так же, как и их старшие товарищи, которые идут в 11-й класс, – сказала Екатерина Карташова. – У нашей «двенашки» – очень профессиональный педагогический коллектив, в этом году у нас больше всего стобалльников! И, безусловно, учителя вместе с родителями будут делать всё, чтобы ребята получили здесь надежные знания».


***

Учебный год начался и в филиалах высших учебных заведений, расположенных в Волжском, по сути – крупных самостоятельных вузах с богатыми научными традициями.

Первокурсников Волжского филиала Волгоградского государственного университета с началом студенческой жизни поздравила депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, выпускница этого вуза Татьяна Глухова.


«Дорогие друзья! Запомните этот день! Ведь сколько бы лет ни прошло после окончания вуза, в День знаний все мы с благодарностью возвращаемся в это счастливое студенческое время – период открытий, творчества и романтики. Меняйтесь вместе с окружающим вас миром. Обращайте внимание на появление новых форм получения информации и профессий, востребованных современным обществом. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Не переставайте совершенствоваться. Цените время, проведенное в стенах вуза. Делайте каждую свою минуту не только интересной, но и полезной. И тогда через несколько лет вы скажете самому себе искреннее спасибо!».


Студентов также поздравил директор ВФ ВолГУ Максим Севостьянов. 


По вузовской традиции студенты старших курсов передали первокурсникам символическую зачетную книжку, поделав им, чтобы там были только отличные оценки.

***

1 сентября Татьяна Глухова также поздравила маленьких активистов-первоклассников из многодетных семей, которые проживают на 1-м избирательном округе. 

«Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям», – пожелала Татьяна Владимировна. 


Депутат также вручила сладкие подарки для поднятия настроения и пожелала нашим первоклассникам, что бы ребята, учились только на отлично и всегда были гордостью своих родителей.




Теги: Волжская городская Дума, День знаний, Ястребов, Григоров, Карташова, Глухова

Возврат к списку