Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ ВОЛЖАНЕ СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА В ДЕВЯТЫЙ РАЗ СОРЕВНОВАЛИСЬ В «АРБУЗНОМ МНОГОБОРЬЕ»

27.08.2021

Общество

Здоровый образ жизни все больше «входит в моду» у волжан, особенно молодого и старшего возраста. Пример такой «оздоровительно-спортивной» тенденции – популярность групп здоровья для жителей старшего возраста в физкультурно-оздоровительных комплексах города. А сегодня команды ФОКов «Русь» и «Восход» (эта команда из ФОК поселка Краснооктябрьский впервые приняла участие) померялись силами в «Арбузном многоборье», который проводился уже в девятый раз. Организаторы этих необычных соревнований – АМУ ФКС «Волжанин», группы здоровья при ФОКах и депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы.


Участников «Арбузного многоборья» приехали поддержать председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутат гордумы, директор ФОК «Восход» Михаил Ломакин, директор АМУ ФКС «Волжанин» Анна Кохановская, которые обратились к спортсменам серебряного возраста с напутственными словами.


– Радует, что с каждым годом все больше желающих заниматься в группах здоровья и участвовать в таких вот соревнованиях. Растет и уровень вашей спортивной подготовки. Но, как вы понимаете, нам важны не рекорды, а личный пример старшего поколения, которое показывает, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом. Здоровья вам и удачи! – пожелал Дмитрий Ястребов.


«Каждый участник «Арбузного многоборья» – это уже победитель и чемпион, а самое главное – лучший наглядный пример для молодого поколения, демонстрирующий как важно вести активный и правильный образ жизни, – отметил  Михаил Ломакин.


Перед началом соревнований Дмитрий Ястребов, который является сертифицированным тренером по дыхательной гимнастике цигун, по традиции провел с участниками разминочное занятие.


Такие соревнования, как считают активисты групп здоровья в ФОКах «Русь» и «Восход», очень нужны, они помогают как-то взбудоражить, встряхнуть людей. И главный совет, который они дают ровесникам и всем, кто хочет жить долго и активно, – не сидите дома, двигайтесь и радуйтесь жизни во всех ее проявлениях.




Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Ломакин, Арбузный марафон

Возврат к списку