Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА – ГОРОД ВОЛЖСКИЙ БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ С ИЗМЕНЕНИЯМИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

24.08.2021

Местное самоуправление

Обсуждение изменений проекта Устава городского округа – город Волжский стало основным вопросом повестки дня заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»). Заседание состоялось 24 августа, на сайте Волжской городской Думы велась его онлайн-трансляция.


Необходимость внесения новых изменений в Устав городского округа возникла в связи с принятыми изменениями в ряд федеральных законов: от 01.07.2021 № 289-ФЗ «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и принятыми ранее законами были внесены изменения в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерацию).

Изменения касаются вопросов местного значения городских округов, досрочного прекращения полномочий депутатов представительного органа, главы муниципального образования, а также порядка проведения схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан.

Таким образом, проект Решения Волжской городской Думы Волгоградской области «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Волжский Волгоградской области» разработан в целях приведения Устава городского округа – город Волжский Волгоградской области в соответствие с действующим законодательством.

Поскольку в связи с внесением изменений в Устав городского округа – город Волжский    Волгоградской    области    необходимо    провести    публичные слушания, было предложено провести их в заочной форме в период с 14 сентября по 14 октября.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский, местное самоуправление

Возврат к списку