Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ МАССИРОВАННОЙ БОМБАРДИРОВКИ 23 АВГУСТА 1942 ГОДА

23.08.2021

Общество

Сегодня депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы и коммунисты города почтили память жертв массированной бомбардировки, которая произошла 23 августа 1942 года.

Цветы к монументу воинам, павшим в гражданскую и Великую Отечественную войны, а также к обелиску матерям и детям военного Сталинграда возложили депутаты фракции КПРФ, активисты и руководители Волжского ГК КПРФ, ЛКСМ РФ, общероссийской общественной организации «Дети войны», созидательного движения «Русский Лад», жители города.


«Ежегодно мы приходим в это памятное место, чтобы отдать дань памяти людям, которые пережили все тяготы тех страшных дней. 23 августа 1942-го стал одним из самых кровавых в период Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны в целом. Фашисты хотели стереть с лица земли Сталинград, но, как показала история, сила духа и героизм советских людей не позволили им этого сделать, и всего за несколько лет город восстановили. Мы, коммунисты чтим и помним нашу великую историю, и наша задача не дать растоптать наше наследие и передавать его из поколения в поколение», – сказал заместитель руководителя фракции КПРФ Волжской городской Думы, первый секретарь Волжского ГК КПРФ Александр Кудрявцев.




Теги: Волжская городская Дума, КПРФ, Кудрявцев

Возврат к списку