Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЮРИЙ ДУДНИК: «НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, А УЧАСТВОВАТЬ»

21.07.2021

Местное самоуправление

Депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») принял участие в оформлении общественного пространства. На доме №97 по проспекту Ленина это уже четвертая (и последняя) арка, оформленная в рамках уникального арт-проекта. Его идея принадлежит молодым художникам. Ее поддержали администрация города и предприниматели.


В прошлом году были оформлены арки «Птицы», «Спорт» и «Связь». Теперь вот – под названием «Искусство». В выходные дни депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник часто бывает на своем третьем округе, чтобы быть в курсе возникающих у жителей проблем.

-Я приехал сюда утром, и увидел, что работа уже кипит! И тут же самому захотелось принять участие в таком необычном арт-проекте, что я, собственно, и сделал, - рассказывает депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник. – Тем более, что это мой округ, который давно уже стал родным.

Компания подобралась многочисленная, несмотря на раннее утро: сотрудники Комитета земельных ресурсов и градостроительства  вместе с главным архитектором Ильей Поступаевым, председатель третьего общественного округа Галина Грибанова, сотрудники городского отдела урбанистики, художники-граффисты, студенты, активисты третьего округа.


Бурная деятельность участников акции привлекла внимание прохожих. И некоторые из них также присоединились к процессу. Интересно ведь!

Авторами эскиза стали специалисты комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации города и студенты-дизайнеры Волжского института экономики, педагогики и права.

Илья Анатольевич Поступаев объяснил, что арка станет своеобразной картинной галереей на открытом воздухе. На двух стенах располагаются нарисованные рамы, которые заполнены графитной краской. На этой поверхности можно рисовать мелом.

И такое оформление не просто красиво и современно. Планов в связи с этой аркой, как говорится, громадье. Здесь можно будет проводить, к примеру, мастер-классы для учащихся художественной школы и посетителей городского выставочного зала, конкурсы рисунков.


-Таким образом, искусство прямо на улице может войти в жизнь каждого волжанина. Было бы только желание! – выразил свое мнение Юрий Дудник. – Очень рад, что такой интересный проект воплощен в жизнь именно на нашем округе. От всех его жителей огромное спасибо всем, кто в нем участвовал!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Единая Россия

Возврат к списку