Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА И ЮРИЙ ДУДНИК: ПОМОЩЬ ОКАЗАНА СВОЕВРЕМЕННО И ПО СУЩЕСТВУ

07.06.2021

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция "Единая Россия") подвели итоги недели приёма граждан по вопросам материнства и детства, организованной партией «Единая Россия» и приуроченной к Международному дню защиты детей. Хотя по большому счету эта неделя мало чем отличалась от предыдущих, потому что с подобными проблемами к депутатам волжане идут всегда независимо от времени года и праздничных дат. Они стоят в повестке дня Юрия Дудник и Светланы Винокуровой на первом месте.


Вот, к примеру, традиционный благотворительный забег «Я помог ребенку!». Он состоялся в парке «Гидростроитель» в том числе и с помощью Юрия Дудник и Светланы Винокуровой. Волжский благотворительный фонд «Дети в беде» обратился с просьбой поддержать спортивный праздник и сразу же получил отклик.

Помогли Юрий Дудник и Светлана Винокурова матерям, которые одни воспитывают детей. У Светланы Анатольевны А. их двое, нужда в материальных средствах постоянная. У Аделины Евгеньевны С. больная дочь, девочке нужна медицинская помощь. Депутаты связались с детской поликлиникой, договорились о реабилитации маленькой пациентки. Вопрос теперь будет под постоянным контролем депутатов.


У общественной организации «Большая семья» сложности с арендой помещения (вопрос решен). Многодетная семья с тремя детьми волнуется, когда им будет передана в безвозмездное пользование земля в поселке Краснооктябрьском. Как выяснилось, это произойдет уже в сентябре.

Если невозможно решить вопрос в кратчайшие сроки, то депутаты занимаются проблемами людей, привлекая широкий круг ответственных лиц.

Так случилось с жалобой родителей, дети которых посещают детский садик №1 «Радость» в 14 микрорайоне. Во время дождей около детсада ни пройти ни проехать из-за огромной лужи.

Депутаты отметили, что проблема с водоотведением куда более масштабна и на детском садике не заканчивается. Подобная ситуация – во всем микрорайоне, потому как во время строительства жилого массива изначально не предусмотрено достаточное количество ливневок.

Чтобы исправить положение, нужны десятки миллионов рублей, таких средств в городском бюджете нет. Выход один - включить прокладку системы водоотведения 14 микрорайона в федеральную программу. Но для этого необходима поддержка Госдумы. И волжанам есть к кому обратиться - к председателю комитета по транспорту и строительству Евгению Москвичеву. Его имя напрямую связано со строительным дорожным бумом в нашем городе.

Понятно, что столь серьезную проблему быстро не решить. Нужны время и объединенные усилия всех заинтересованных лиц. Юрий Дудник и Светлана Винокурова в их числе. Обращения за их подписью в различные инстанции уже написаны.

Во время приемов прозвучало несколько благодарностей в адрес депутатов: от жителей по улице Королева за благоустройство детской площадки, от благотворительного фонда «Дети в беде» за постоянное внимание к больным детям. А Юрий Дудник и Светлана Винокурова, в свою очередь, выразили огромную благодарность Валерику Баранову, благодаря которому в День защиты детей 240 детей бесплатно покатались на колесе обозрения и американских горках. Это воспитанники Детского фонда, Дома милосердия, Детского дома.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Дудник, Винокурова

Возврат к списку