Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

МАЛЫШИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА ЗАХОТЕЛИ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ, ПОЛУЧИВ В ПОДАРОК КНИГИ «РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ», ИЗДАННЫЕ ПО ЗАКАЗУ ЛДПР

02.06.2021

Общество

Памятные экземпляры книги «Русские народные сказки», изданные специально по заказу ЛДПР, вручила воспитанникам МДОУ «Детский сад № 41 «Сказка» в День защиты детей заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР). Акцию «Книга сказок ЛДПР каждому малышу!» называют одной из самых гуманных и нужных в числе партийных проектов.


«Детям нужно прививать любовь к чтению с самого младшего возраста. Сначала – сказки, затем – серьезная литература. Это развивает кругозор, позволяет составить первое впечатление о мире и культуре, – сказала Екатерина Карташова. – Сейчас с раннего детства слушанию сказок и чтению книг многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов и компьютерные игры. А ведь русские народные сказки – кладезь народной мудрости, которые учат детей доброте, честности, верности и любви к ближним. Может быть, именно эта книга привлечет внимание малышей и поможет родителям привить любовь к чтению.  ЛДПР всегда поддерживает детей и молодежь и всегда выступает за улучшение качества жизни».


Когда малыши взяли в руки книги, открыли их, сразу наперебой стали спрашивать: «А когда мы научимся читать? А вы нам сейчас почитаете эту книгу?». 


Так что ребенка заинтересовать книгой легко, главное, чтобы взрослые сами хотели этого. А депутаты ЛДПР показывают хороший пример.



Теги: Волжская городская Дума, ЛДПР, Карташова

Возврат к списку