Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ЗАНЯТИЯ ПРОЕКТА «ОТ ВОЗРАСТА ДОЖИТИЯ – К ВОЗРАСТУ СЧАСТЬЯ!»

28.05.2021

Общество

Состоялось очередное занятие в рамках проекта президентского гранта первого конкурса 2021 года «От возраста дожития – к возрасту счастья!», который РОО «Школа социальной активности» выиграла в феврале 2021 года. Мероприятия проходят на базе Регионального социального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: г. Волжский, ул. Карбышева 9. Руководит проектом депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»).

Одновременно работало семь площадок, на которых присутствовало более 50 человек. Специалисты проекта работали по следующим направлениям: оздоровительный массаж, психологические тренинги, ЛФК, занятия в тренажерном зале, компьютерный класс, гончарное искусство, вязание, нейрографика.


Все программы на площадках носят учебно-познавательный характер, пожилые волжане получают дополнительное образование в разных сферах деятельности. На занятиях по компьютерной грамотности продолжается обучение на портале «Госуслуг». На уроке нейрографики продолжение занятия из курса работы с нестандартными материалами, работ в технике стрингАрт с элементами многоэтапного окраса. На уроке психологии проводятся интересные психологические тренинги, тема: "Треугольник Карпмана как модель взаимоотношений между людьми". На уроке лепки роспись готовых поделок, изготовление новых. На уроке вязания задействована мелкая моторика, продолжали вязать дополнительные элементы, сложную технологию «карман». Дополнительно работали клуб английского языка «Бабушка SAY» и клуб «Танцуют все».



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Школа социальной активности

Возврат к списку