Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ: НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ

27.05.2021

Актуальные темы

Как мы уже сообщали, в Волжской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).


На этом заседании поднято несколько очень важных вопросов. Так, депутаты рассмотрели документ – «О внесении изменений в Городской Положение от 05.12.2007 № 274-ВГД «Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области (положение о территориальном планировании)», ранее одобренных на публичных слушаниях.

За сухими строками протокола: «рассмотреть», «утвердить» - кроются важнейшие для города решения. Помимо прочего, они касаются, к примеру, улучшения условий проживания для льготных категорий граждан.

Если конкретно, то изменения в генеральном плане предусматривают включение в него в поселке Краснооктябрьском земельных участков для многодетных семей, инвалидов, ветеранов.

Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов сразу же спросил о главном, обратив внимание на инфраструктуру: будут ли ею обеспечены жители? Ответ последовал утвердительный: рядом прокладывается магистральный трубопровод, так же обстоит дело и с электросетями.

Вопрос председателя комиссии Юрия Дудник касался сроков выполнения работ. Как выяснилось, изменения в генеральный план будут внесены оперативно и в сентябре участки планируется начать предоставлять льготникам.

Также на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству принято решение рекомендовать Волжской городской Думе внести изменения в генеральный план по выделению территорий под два бассейна и еще один ФОК (первый уже построен) в поселке Краснооктябрьском. Это необходимо сделать в целях функционального зонирования - разделения пространства на участки с различным целевым назначением и режимом использования. Иными словами, людям должно быть комфортно и безопасно в месте их проживания.

Добавим, все указанные документы уже приняты на заседании Волжской городской Думы 25 мая.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Генеральный план Волжского

Возврат к списку