Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ

21.05.2021

Актуальные темы

21 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).


Депутаты рассмотрели ряд проектов документов, регламентирующих административно-хозяйственную деятельность в городском округе.

Так, в городскую Думу внесен проект Решения «Об установлении размера стоимости движимого либо иного не относящегося к недвижимости имущества, подлежащего учёту в реестре муниципального имущества городского округа – город Волжский Волгоградской области».

В отличие от предыдущей редакции проектом предлагается установить, что в реестре муниципального имущества городского округа – город Волжский учитывается движимое либо иное не относящееся к недвижимости имущество, размер первоначальной (балансовой стоимости которого превышает 200 тысяч рублей.

Проект разработан во исполнение приказа Минэкономразвития РФ, депутаты рекомендовали документ к принятию на заседании городской Думы.

***

Депутатами также был рассмотрен проект Положения о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области. Представленный проект разработан в соответствии с модельным актом, разработанным прокуратурой Волгоградской области совместно с государственно-правовым управлением аппарата губернатора Волгоградской области.

Документ после обсуждения был рекомендован депутатами к принятию на заседании городской Думы.

***

Также на заседании комиссии был одобрен перечень муниципального имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области.

Представленных на комиссию перечней было два. В первый вошли объекты имущества, используемые в настоящее время Волгоградским региональным ботаническим садом под производственную базу цветоводства. Во втором перечне – объекты благоустройства с соответствующими земельными участками: лестничный сход на откосе по ул. Набережной, малые архитектурные формы на ул. Фонтанной и смотровая площадка. Передача осуществляется на основании обращений комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области о готовности принятия в собственность Волгоградской области указанных в перечнях объектов.

***

Кроме этого депутаты рассмотрели еще один важный документ – «О внесении изменений в Городской Положение от 05.12.2007 № 274-ВГД «Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области (положение о территориальном планировании)», ранее одобренных на публичных слушаниях.


Подробнее с документом, рекомендованного к принятию на заседании городской Думы, можно здесь.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку