Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ОРГАНИЗОВАЛА ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ВОЛЖСКИХ ОТЦОВ В КВАНТОРИУМЕ

08.05.2021

Общество

Депутат Волжской городской Думы Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») является председателем «Союза женщин города Волжского», в состав которого входит Совет отцов. Совместно с депутатами Светланой Винокуровой и Юрием Дудник совет провел в городе десятки акций, посвященных безопасности детей, экологии, детскому творчеству. Одна из основных задач этой общественной организации – вырастить достойное молодое поколение, создавая для него творческую и безопасную среду.


На этот раз Светлана Винокурова предложила провести заседание совета в Кванториуме.

Место встречи выбрано не случайно. Как сказала в своем выступлении депутат, она здесь уже не первый раз и посчитала необходимым поделиться ценной информацией именно с отцами:

– В нашем городе есть уникальное учреждение дополнительного образования «Кванториум Волжский политех», где внедряются новые формы обучения детей. «Кванториум» – это федеральный проект, детский технопарк, предназначенный для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.


То есть каждый юный волжанин имеет возможность технически развиваться по самым эффективным моделям образования, как если бы он жил в Москве или других крупных мегаполисах со всеми их преимуществами.


Светлана Викторовна обратила внимание волжских отцов на два немаловажных фактора. Во-первых, обучение проходит бесплатно и, во-вторых, учреждение располагает высокотехнологическим оборудованием и современным практико-ориентированным подходом к обучению.


Директор Кванториума Иван Кузнецов рассказал, чем конкретно занимаются дети:

– Образовательный процесс осуществляется на трех уровнях: вводный, базовый и углубленный. Занятия строятся по модульному принципу и носят проектный характер. Задачи, которые решаются детьми, являются вполне конкретными и потому понятны для всех.

Волжским отцам была предоставлена возможность побывать непосредственно на занятиях и наблюдать за техническим творчеством юных волжан.

Общее мнение таково: ребятам в Кванториуме интересно – это не подлежит сомнению. Ребенок может почувствовать себя в роли настоящего ученого, творить и общаться.

Волжские отцы выразили огромную благодарность депутату Светлане Винокуровой и директору Кванториума Ивану Кузнецову за интересную встречу. Многие из присутствующих приведут в следующем учебном году в Кванториум своих детей. Оно того стоит!

 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку