Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОМОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ДЛЯ ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ БРИЛЛИАНТОВУЮ СВАДЬБУ И БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ

19.04.2021

Общество

Геннадий Павлович и Эльвира Васильевна Густомясовы – вот главные виновники торжества, которое состоялось в отделе ЗАГСа №1 в честь бриллиантовой свадьбы первостроителей.

60 лет вместе: рука об руку, в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии – так они прожили эти нелегкие и одновременно счастливые годы. И стали уважаемыми и любимыми не только для своих детей и внуков, но и всего города.

Поэтому столько людей пришло их поздравить: кроме родственников, еще и депутат Волжской городской Думы Светлана Винокурова, первые лица Клуба первостроителей Юрий Александрович Заболотников и Николай Иванович Репринцев, известная в городе чета Михаила Михайловича и Галины Ивановны Гузевых, другие замечательные люди. Передала свои поздравления депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Петровна Бухтина, приветственные адреса вручены от имени главы города Игоря Николаевича Воронина и председателя Волжской городской Думы Дмитрия Васильевича Ястребова


– Торжество явно вышло за рамки узкосемейного праздника, если вызвало такой положительный резонанс во всем городе, - сказала в своем выступлении Светлана Винокурова. – Вы удивительные люди! Ваши имена вписаны золотыми буквами в историю Волжского, потому что именно вы стояли у истоков его создания. Вы и сейчас в строю, всегда откликаетесь на просьбы общественного совета третьего округа, без вас немыслимы общегородские праздники. Вместе с Юрием Леонидовичем Дудник мы от всей души поздравляем вас, дорогие Геннадий Павлович и Эльвира Васильевна, с бриллиантовой свадьбой. Будьте здоровы и счастливы! Низкий вам поклон от всех волжан!


Юбилярам очень понравился творческий подарок от депутатов Волжской городской Думы Юрия Дудник, Светланы Винокуровой и городского управления культуры — бальный танец «Венский вальс». Его исполнили многократные победители городских соревнований по спортивным бальным танцам в европейской программе, финалисты ЮФО, многократные призеры международных соревнований Валерий Головачев и Ксения Комарова.

Начальник отдела ЗАГСа № 1 Марина Викторовна Гончарова очень точно подметила главное – что Густомясовы сумели не растерять в ежедневной суете то светлое и прекрасное, что когда-то соединило их судьбы. Это любовь!

…Они встретились на летней танцплощадке в далеком 1959 году. Он солдат-срочник, отличник боевой и политической подготовки. Она красавица, поразившая парня своей нежностью и скромностью. 16 апреля 1961 года в исполкоме города Волжского Геннадий Павлович и Эльвира Васильевна расписались. И больше уже никогда не расставались.

За плечами этой семьи большая и яркая трудовая жизнь. Много сил было вложено в развитие и процветание города Волжского. Чета Густомясовых – первостроители, ветераны труда, члены общественной организации «Дети Сталинграда».

Геннадий Павлович возводил ГЭС, жилые здания и промышленные объекты, трудился в горисполкоме, работал руководителем государственного комитета по охране окружающей среды города. Был награждён знаком «Герб города Волжского» и удостоен высокого звания «Почётный гражданин».

А супруга выбирала такую работу (сначала в торговой сфере, затем бухгалтером), чтобы можно было уделять больше времени сыновьям и мужу.

…Вырастили и воспитали двух сыновей, имеют пять мальчишек-внуков, которых, конечно же, обожают. Никогда не забывают о друзьях-первостроителях, участвуют в общественных делах.

И на вопрос, счастливы ли они, ответ был утвердительным. Их история любви наполнена светлыми и глубокими чувствами, нежностью и романтикой. Они по-прежнему молоды душой, жизнелюбивы. И пусть так будет всегда, дорогие вы наши!



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Бриллиантовая свадьба, Густомясовы

Возврат к списку