Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ТРЕТЬЕГО ОКРУГА ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ЮНОЙ ВОЛЖАНКИ

22.03.2021

Общество

Инициатива ученицы школы № 22 Софьи Алятиной заключена в том, что она запустила в прошлом году благотворительную акцию «Сдай бумагу – накорми собаку». При поддержке одноклассников и классного руководителя Ирины Ткачёвой в первый раз удалось собрать 172 килограмма макулатуры. Во второй – уже 330 килограммов. На эти средства приобретен корм для приюта «Островок надежды».


Депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция "Единая Россия") оценили инициативу юной волжанки, направленную на сохранность зеленых насаждений и помощь братьям нашим меньшим. Ученицу школы №22 поддержали представители молодежи, но, по мнению депутатов, движение должно приобрести более широкий масштаб.


По поручению депутатов их помощник и председатель общественного совета третьего округа Галина Грибанова встретилась с Софьей. Девочку обрадовало известие о том, что Юрий Дудник, Светлана Винокурова и активисты третьего округа поддержали проект.

-Мы постоянно участвуем в субботниках, благоустраивая третий округ, - говорит Светлана Винокурова. – И, конечно же, ежегодно высаживаем саженцы и кустарники. Рады, что теперь можем внести свою лепту в сохранность зеленых насаждений и помочь животным еще и таким вот образом. Активно привлекаем к проекту жителей нашего округа!

Юрий Дудник сделал акцент на воспитании молодого поколения:

-Школа №22, где директором работает Ольга Васильевна Новожилова, расположена на территории нашего округа, - пояснил депутат. – И мы в очередной раз убедились, что духовно-нравственное воспитание в этом учебном заведении на высоком уровне, за что спасибо всему педагогическому коллективу.

В настоящее время активисты третьего округа уже приступили к осуществлению намеченного. Налажена взаимосвязь с одним из цветочных рынков, и каждый день ненужная тара отправляется прямиком на переработку. Список вторсырья расширен. Теперь волжане собирают не только макулатуру, но и алюминиевые банки, стеклянную тару и многое другое.

Обращение ко всем горожанам:

– Присоединяйтесь к акции! На деньги, вырученные от сдачи вторсырья в переработку, будут закуплены и доставлены продукты в приют для собак. Если нет времени сдавать макулатуру, то можно позвонить по телефону:

+7 (905) 331-65-61 Волонтеры помогут!

И последняя новость. Как сообщила директор Ольга Новожилова, к акции "Сдай бумагу - накорми собаку!" присоединились все классы двадцать второй школы.



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку