Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КАЖДЫЙ НАКАЗ ДЛЯ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

24.02.2021

Местное самоуправление

Многочисленные обращения жителей, несмотря на пандемию, поступают депутатам Юрию Дудник и Светлане Винокуровой (фракция «Единая Россия») постоянно как в письменной, так и в устной форме. Одни проблемы депутаты решают быстро, на другие требуется время. Но ни одно из обращений не остается без внимания.

Просьбы у людей самые разные. У Руслана Хаитова, отца двухлетнего ребенка, сгорел в поселке Краснооктябрьском дом. Волжанка Раиса Коровина находится в крайне затруднительном материальном положении потому, что на ее иждивении дети-инвалиды. Руслан Азадович и Раиса Тимофеевна обращаются с просьбой о поддержке. Конечно же, депутаты откликнулись незамедлительно.


А вот проблему Валентина Панова, уроженца Туркмении, так быстро не решить. Он просит помочь в восстановлении утерянного паспорта. Пришлось обратиться в миграционную службу.

Немало поступает наказов по жилищным проблемам. К примеру, волжанка Ольга Карпухина жалуется на неисправное техническое состояние канализационных труб. Это, по ее словам, является причиной подтопления подвала и неприятного запаха в подъезде.


Депутаты обратились по этому вопросу к заместителю главы города Виктору Сухорукову, который курирует сферу ЖКХ, с предложением создать специальную комиссию и провести внеплановую выездную проверку в многоквартирном доме №16 по улице Энгельса.


Осмотр был произведен комиссией в составе представителей администрации и управляющей компании «Лада Дом», помощника депутатов Галины Грибановой совместно с жителями дома. Во время осмотра подвал оказался сухим. Выходит, дело все-таки не в трубах.

-Но это вовсе не значит, что жильцы дают неверную информацию. Лично у нас нет никакого сомнения, что проблема, действительно, существует. Другое дело, что причина засоров наверняка кроется не в состоянии труб, а нарушении правил эксплуатации, - комментирует ситуацию Светлана Винокурова. – И это подтверждают работники управляющей компании. При удалении засоров из канализационных труб находили внутри них тряпки, остатки пищи и даже памперсы.

Депутаты взяли ситуацию на контроль. При этом попросили активистов дома и сотрудников управляющей компании провести среди жильцов разъяснительные беседы и выявить нарушителей правил эксплуатации домового хозяйства.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку