Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ГОСДУМЕ ВЫСТУПИЛИ С ТОЙ ЖЕ ИНИЦИАТИВОЙ, ЧТО И НАШИ ДЕПУТАТЫ

11.02.2021

Общество

В конце прошлого года депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») обратились в управление МВД России по городу Волжскому с просьбой провести профилактическую работу с руководителями муниципальных и частных транспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Обращение связано с беспрецедентными случаями в транспорте, когда детей без билетов высаживают из салонов, как это случилось в маршрутке Волгоград – Ерзовка.

Также проведен ряд мероприятий Советом отцов при «Союзе женщин города Волжского», председателем которого является Светлана Винокурова.

Депутаты затронули очень актуальную тему, и это подтверждает тот факт, что Госдума во втором чтении одобрила запрет высаживать детей без билетов из транспорта. Принято решение о поправках в уставе общественного транспорта. Инициатором проекта стало правительство. Теперь при неоплате проезда нельзя высаживать детей младше 16 лет.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин добавил, что высадка детей из-за «проезда зайцем» уже приводила к трагедиям. Детям приходится идти несколько километров пешком, и часто на морозе. Такие меры помогут защитить детей и повысить их безопасность.

Кроме этого к поправкам предлагают добавить пенсионеров, инвалидов и беременных женщин.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Дудник, Винокурова

Возврат к списку