Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ С АКТИВОМ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ № 14

11.02.2021

Общество

Встречу с активом первичной организации инвалидов № 14 провела заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР). Участие во встрече также принял помощник заместителя председателя Волгоградской областной Думы Яков Ивашев.

Отметим, что в «первичках» ветеранов и инвалидов, работающих на четвертом территориальном округе, который представляет Екатерина Карташова, она – частый гость. Главный повод для встречи в начале февраля – конечно, годовщина победы в Сталинградской битве. Но и текущих проблем, требующих обсуждения и помощи депутата, также всегда немало.


Екатерина Карташова и Яков Ивашев поинтересовались настроением ветеранов, поздравили их с Днём разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, пожелали крепкого здоровья и присоединились к чаепитию. Гостеприимные хозяева «первички», в свою очередь, выразили благодарность представителям депутатского корпуса за внимание. «Сейчас все праздники особые, проходит в непростых условиях, однако праздничное настроение все-таки есть», – добавили они. А потом долго делились воспоминаниями о нелегких послевоенных годах, своей трудовой деятельности.


Заместитель председателя гордумы и помощник зампредседателя регионального парламента рассказали активу «первички» об изменениях в законодательстве, направленных на укрепление социальной защиты пожилых граждан и, прежде всего, инвалидов, выслушали вопросы и жалобы, приняли в работу обращения.

И, конечно, вручили праздничные партийные подарки.

    

В работе с ветеранами, как справедливо считает Екатерина Карташова, необходимо учитывать, что человек, выйдя на пенсию, часто чувствует себя никому не нужным, дефицит общения беспокоит сейчас пожилых людей даже больше, чем материально-бытовые проблемы. Именно поэтому она вместе с коллегами-партийцами старается чаще бывать в первичных организациях инвалидов и ветеранов, посещает своих подопечных на дому, интересуется состоянием их здоровья, возникшими проблемами, все вместе вспоминают за чашкой чая и свои молодые годы.

«Основная задача депутата – не только оказывать конкретную помощь в решении социально-бытовых проблем жителей, но и максимально вовлекать людей, потерявших трудоспособность, в активную общественную жизнь, оказывать им моральную поддержку, информировать их о нормативно-правовых актах, направленных на защиту инвалидов», – прокомментировала Екатерина Карташова. 



Теги: Волжская городская Дума, ЛДПР, Карташова

Возврат к списку