Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОБЫВАЛИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В МЕДУЧРЕЖДЕНИИ, ГДЕ ВОЛЖАН ВОССТАНАВЛИВАЮТ ПОСЛЕ COVID-19

08.02.2021

Актуальные темы

Проспект Ленина, 97. Здание с этим адресом расположено на третьем округе, где трудятся депутаты. В нем находится Волжский филиал ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации». Волжане называют его физдиспансером.

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова посетили волжский филиал ГБУЗ ВОКЦМР в рамках декады «Единой России» по вопросам здравоохранения. Это практически единственное в нашем городе медучреждение, где людей восстанавливают после COVID-19.


– Мы остались под большим впечатлением от увиденного, – рассказывает Юрий Дудник. – В основе реабилитационной программы лежит индивидуальный подход к каждому переболевшему. Диагностика проводится тщательно и добросовестно, в том числе, к примеру, на спирографе, который исследует функцию дыхания. Реабилитация комплексная. Это физиолечение, тренировки дыхания, ингаляционная терапия, лечебная физкультура.

Светлана Винокурова уточнила:

– О пациенте сотрудники медучреждения заботятся даже после того, когда он закончил реабилитационную программу. Для каждого разрабатываются индивидуальные рекомендации для продолжения оздоровления в домашних условиях. Нередки дальнейшие консультации. Процесс отлажен и сбоев не дает.

Заведующий Волжским филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» Игорь Пчелинцев приглашает в центр переболевших ковидом волжан, нуждающихся в реабилитации.


– С собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, – поясняет врач. – Если вы лечились в стационаре, то требуется еще и выписка из больницы. Если лечились дома, то направление от участкового терапевта.

Добавим, что в Волжском филиале ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» прошли комплексную реабилитацию более 200 человек, переболевших ковидом. Восстановление после болезни проводится бесплатно.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Дудник, Винокурова

Возврат к списку