Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С БРИЛЛИАНТОВОЙ СВАДЬБОЙ ПОЛУЧИЛИ СУПРУГИ ГАВРИЛОВЫ ОТ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ И АДМИНИСТРАЦИИ

03.02.2021

Общество

Семья Марии Тимофеевны и Владимира Николаевича Гавриловых сегодня, 3 февраля, принимает поздравления с бриллиантовой свадьбой – 60-летием супружеской жизни. Поздравить юбиляров пришли руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров и начальник отдела ЗАГС № 1 Марина Гончарова.


Мария Тимофеевна и Владимир Николаевич вместе учились в Урюпинской школе № 2, а познакомились на комсомольском собрании. После окончания школы Мария Тимофеевна поступила в Волгоградский педагогический институт – мечтала стать учителем химии и биологии, а Владимир Николаевич, который окончил школу на два года позже, поступил в знаменитый Московский энергетический институт.

Но расстояние не стало для молодых людей преградой для создания собственной семьи. Поженились, когда еще были студентами. Расписались в сельсовете в родном районе. Затем молодого энергетика направили на Кемеровский монтажный участок «Сибэнергомонтажа», а жена, естественно, поехала с ним. Владимир Гаврилов работал на строительстве Назаровской ГРЭС, затем в Волгограде инженером-проектировщиком. А потом судьба завела в город Волжский, который стал городом их судьбы. Сначала Владимира Николаевича назначили заместителем начальника котельного цеха ТЭЦ-1, через несколько лет – заместителем главного энергетика на заводе синтетического каучука. С июня 1985-го Гаврилов участвовал в строительстве и пуске химцеха на ТЭЦ-2, вскоре был назначен начальником этого цеха. А с 1995 по 2000 год работал главным инженером на ТЭЦ-2. После выхода на пенсию Почетный энергетик России без дела сидеть не смог и стал работать преподавателем, доцентом Волжского филиала родного МЭИ на кафедре «Технология воды и топлива».

Переезды вслед за мужем не дали Марии Тимофеевне долгое время проработать в школе, но и она нашла себя в жизни – была воспитателем молодежного общежития, начальником отдела кадров на Волжском заводе ЭВТ. Награждена медалью «За доблестный труд» и многочисленными грамотами.

«По жизни мы всегда относились друг к другу с уважением, старались понимать друг друга и помогать. Не заметили, как годы пролетели. Вот, собственно, и весь секрет семейного счастья», – поделились супруги.

– Дорогие юбиляры! В наше время так редко можно встретить пару, которая празднует свою бриллиантовую свадьбу. Вы являетесь примером того, как через всю жизнь можно пронести тепло любящих сердец. Ваши отношения стали прекрасным примером для ваших детей, вы всю жизнь поддерживали друг друга. Такое взаимопонимание дорогого стоит, а потому так высоко ценится – как тонкой красоты бриллиант. Искренне желаем вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! – от имени городской Думы поздравил Дмитрий Григоров, вручив супругам-юбилярам Приветственный адрес, цветы и памятный подарок.


Замечательный подарок – вазу и колокольчик – символ долгой супружеской жизни – был также передан Марии Тимофеевне и Владимиру Николаевичу от депутата городской Думы по 2 территориальному округу Алексея Ушамирского.


Теплые слова поздравления от имени администрации города сказала иначальник отдела ЗАГС № 1 Марина Гончарова: «Именно в этот день, согласно записи акта гражданских соглашений, шестьдесят лет назад был зарегистрирован ваш брак. Это – большое событие не только в вашей семье, но и в жизни нашего города: не так часто мы поздравляем семейные пары, которые рука об руку идут по жизни столько лет. Ведь чем крепче браки, тем крепче наша страна. Всех вам благ, здоровья и счастья!».


Мария Тимофеевна и Владимир Николаевич Гавриловы поблагодарили гостей за внимание и доброе отношение, отметив, что этим наш город всегда отличался в лучшую сторону.



Теги: Волжская городская Дума, Григоров, Ушамирский

Возврат к списку