Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ДЕНЬ 78-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ВОЗДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

02.02.2021

Актуальные темы

Сегодня в Волжском прошла церемония возложения цветов в память защитников Отечества в день 78-й годовщины победы в Сталинградской битве. В мероприятии приняли участие депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев, Эдуард Рамазанов, Анатолий Могильников, Наталья Говорова, а также руководители и активисты Волжского городского отделения КПРФ, представители местных отделений общероссийских общественных организаций ЛКСМ РФ, «Дети войны», «Союз Советских Офицеров», ВЖС «Надежда России», совета ветеранов «Группа советских войск Германии», и движения «За новый социализм».


«Мы, жители Сталинградской земли, с ранних лет изучали историю того страшного события и той Великой Победы, которая положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. 2 февраля Великая дата не только для нашей страны, но и для всего мира. Мы гордимся тем, что являемся потомками победителей, и эту историю будем передавать из поколения в поколения в каждой семье. Великая Победа, наши предки никогда не будут забыты. Спасибо ветеранам, спасибо детям военного Сталинграда, детям войны за то, что мы не знаем что такое война», – выступил первый секретарь Волжского городского отделения КПРФ, депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев.


Также с поздравлениями выступил представитель организации совета ветеранов «Группа Советских войск Германии» Альберт Дубинин и куратор движения «За новый социализм» города Волжского Евгений Шутов.

После выступлений Александр Кудрявцев от лица депутата Волгоградской областной Думы Евгения Ивановича Шаманаева вручил памятный подарок полковнику Советской армии Олегу Ивановичу Тромбачу.


К подножию монумента павшим в годы гражданской и Велико-Отечественной войн были возложены цветы, после чего участники почтили память павших минутой молчания, проинформировала пресс-служба Волжского ГК КПРФ.



Теги: Волжская городская Дума, КПРФ, Кудрявцев, Могильников, Говорова, Рамазанов, День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Возврат к списку