Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖАЕТ СОЗДАВАТЬ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ В БОЛЬНИЦАХ ВОЛЖСКОГО

22.12.2020

Общество

На этот раз депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Татьяна Глухова, Николай Романов и волонтёры партии подарили новогоднее настроение медицинскому персоналу и пациентам Заволжского отделения Волжского филиала Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Молодые сторонники партии и депутаты привезли сюда хотя и искусственную, но очень пушистую и красивую новогоднюю елку, а также два коробка игрушек для нее. «Вне зависимости от возраста и дня недели мы всегда ждем новогоднего волшебства. Все без исключения врачи и медперсонал учреждений здравоохранения ведут бой с коронавирусом, лечат пациентов от других заболеваний, словно, находясь на передовой. Они каждый день рискуют своим здоровьем ради жизни других. Благодаря таким приятным символам праздника врачей и их пациентов, которым, конечно, нелегко, наконец-то появится новогоднее настроение», – сказала Татьяна Глухова.


Отметим, что все депутаты-единороссы городской Думы поддержали эту акцию. «Когда активисты «Единой России» только задумывали эту акцию, стало ясно, что новогоднюю ночь многие врачи и медработники проведут на работе, – отметил Николай Романов. – У нас будут бой курантов, шампанское, елки, а у наших героев – снова битва за чьи-то жизни, ведь пациентов меньше не станет… И мы решили: праздник у медиков обязательно должен быть! А начать решили с создания праздничной атмосферы в больницах».


Яркая, нарядная, сверкающая яркими огнями в темное время суток, новогодняя ель появилась у входа в городскую детскую поликлинику № 2 на улице Мира, благодаря стараниям заместителя председателя Волжской городской Думы Валентины Рода.


«С самого начала пандемии мы старались помогать врачам и работникам больниц, поликлиник. Это хорошее, нужное дело. Сейчас, когда накопился груз усталости, когда силы на пределе, медикам очень нужны поддержка и положительные эмоции. Но не меньше хороших эмоций нужно и пациентам. В эту поликлинику ходят маленькие волжане, здесь замечательный персонал, но елка у входа – это дополнительные положительные эмоции», – сказала Валентина Николаевна.


Главный врач Дмитрий Валерьевич Орлов тепло поблагодарил депутата за внимание, подчеркнув, что волжане – словно одна большая семья, а наш город – один большой дом, который стал наряднее благодаря общим усилиям.

Акция единороссов продолжается.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Глухова, Рода, Романов

Возврат к списку