Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ВОЛЖСКИЙ – ЭТО МЫ!»

10.12.2020

Общество

Депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») совместно с «Союзом женщин города Волжского» и при поддержке редакции газеты «Волжская правда» завершили проект «Волжский – это мы!».

Он включил в себя более 20 историй о людях нашего города. Среди них есть имена, известные всему городу, есть и незнакомые большинству волжан. Наши герои – разного социального статуса и возраста, разных профессий: врачи и рабочие, учителя и ветераны труда, мастера народного творчества и поэты, защитники Родины и спортсмены. У каждого из них своя судьба, свой жизненный почерк.

Но есть и точки соприкосновения. Всех объединяет искренняя преданность своему делу, любовь к родному Волжскому. И чем больше появлялось в проекте газетных публикаций, тем явственнее и четче вырисовывался общий портрет Волжанина. Он складывался, как панно складывается из множества кусочков мозаики.

И все понятнее становилось, как прекрасны наши люди, как они духовно богаты и надежны в ответственные моменты истории. На них можно положиться. На них нужно равняться.

– Этот проект – дань нашего преклонения перед волжанами, которые как раз и составляют живое ядро Волжского, – говорит Юрий Дудник. – Ведь город – это не только здания, площади и фонтаны. Это, прежде всего, люди. От них зависит, какими станут традиции, духовная наполненность городской жизни, куда будет направлен вектор мыслительной деятельности.

Коллегу-депутата поддержала Светлана Винокурова:

– Спасибо вам, герои публикаций, за ваши высокие идеалы и красоту души. Спасибо коллективу «Волжской правды» и лично директору Илье Орлову, сразу же поддержавшим проект. Без профессионализма профессиональных журналистов у нас ничего бы не получилось.

Мы были вместе, и это помогло проекту сбыться, приобрести реальные черты. Так давайте же всегда помнить, что Волжский – это все мы! И пусть так будет всегда на благо родного города.



Теги: Волжская городская Дума, Волжский – это мы! Дудник, Винокурова

Возврат к списку