Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕКАДА ПРИЕМОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБРАЩЕНИЯ ПОЗВОЛИЛИ ВЫЯВИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧАСТЬ ВОПРОСОВ РЕШЕНА СРАЗУ

07.12.2020

Актуальные темы

Единороссы города продолжают проводить приёмы граждан в дистанционном режиме в рамках проведения декады приёмов граждан, приуроченных к 19-летию со дня создания партии «Единая Россия». Активное участие в приемах принимают депутат Государственной Думы Ирина Гусева, депутаты Волжской городской Думы, руководители города и профильные специалисты.

Только за 3 и 4 декабря поступило более 30 обращений, которые были оперативно рассмотрены, многие решены сразу, по некоторым – даны исчерпывающие консультации. Тематические приемы проводили руководитель городской Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Надежда Бояркина, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Дмитрий Григоров, депутаты городской Думы Светлана Винокурова, Елена Слепцова, Юрий Дудник, Алексей Жучков, Михаил Ломакин.


Наибольшее количество вопросов поступило в ходе тематического приема по проблемам ЖКХ. Волжан интересовали вопросы по использованию общедомового имущества; начислению коммунальных услуг; взаимодействию с управляющей компанией; охрана домов – памятников культуры регионального значения; льготы на оплату услуг ЖКХ для различных категорий граждан. Также поступила жалоба на нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту.


По большинству вопросов консультации были даны сразу, например, о новых тарифах управляющей компании, об организации работы старшего по дому, использованию общедомового имущества; начисления коммунальных услуг; взаимодействия с управляющей компанией.

Буквально в режиме онлайн были приняты меры по обращению Валентины Яковлевны Дегтяревой, которая сообщила о переполненных мусорных урнах на улице Фонтанной, отчего весь мусор разлетелся по всей улице. После оперативного подключения специалистов Отдела по контролю за территорией порядок был наведен.


Кроме этого поступило обращение о необходимости установки ограждения на детской площадке по пл. Труда, 7. Вопрос решен положительно, депутат Николай Романов поддержал инициативу граждан, ограждение будет установлено.

Также волжане внесли инициативу о необходимости проведения дополнительных мер по дезинфекции подъездов в связи с эпидемиологической обстановкой: вопрос в работе.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, много было вопросов и по проблемам в сфере здравоохранения. Жители города, в частности, просили увеличить количество сотрудников и карет скорой помощи в период пандемии; задавали вопросы по обеспечению лекарственными препаратами региональных льготников.

Как выяснилось, волжане также считают, что в период пандемии необходимо более широко информировать население о том, куда необходимо обращаться в этот период, как организовать общение с медиками в период самоизоляции и т.д.

Для решения сложных вопросов привлечены руководители комитетов и структурных подразделений регионального уровня.



Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Декада приемов граждан, Бояркина, Григоров, Слепцова, Ломакин

Возврат к списку