Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕКАДА ПРИЕМОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: ШИРОКИЙ КРУГ ВОПРОСОВ, ОПЕРАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ И ПОДДЕРЖКА ЗАЯВИТЕЛЕЙ

03.12.2020

Актуальные темы

Декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», продолжается в Волжском. Исполкомом местного отделения «Единой России», городской Общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева, депутатами Государственной и Волжской городской дум организованы более 40 площадок, где можно задавать свои вопросы.

О важности диалога, пусть и дистанционного в этом году из-за пандемии коронавируса, говорит не только количество обращений (21 в первый день и 17 во второй), но тематика заданных вопросов.

Так, секретарю Волжского местного отделения «Единой России», председателю Волжской городской Думы Дмитрию Ястребову пришлось подключиться к решению проблемных вопросов, требующих системного подхода на региональном и федеральном уровнях, в частности, недостаточного количества кислорода для больных COVID-19, находящихся в областном клиническом наркологическом диспансере г. Волжского (ул. Пушкина, 45/1), а также обеспечения льготными лекарственными препаратами (диабет).

Кроме этого, были и частные вопросы, которые, впрочем, решались оперативно, как говорят, в режиме реального времени, например, возобновление подачи горячей воды в один из многоквартирных домов.

В первый день приемов на связь с жителями вышли глава города Игорь Воронин, депутат Государственной Думы Ирина Гусева и руководитель Общественной приемной Д. А. Медведева в городе Волжском Надежда Бояркина, председатель гордумы Дмитрий Ястребов.

2 декабря дистанционный прием посредством интернет-приемной на сайте городской Думы, в ходе онлайн-конференций в мессенджерах и социальных сетях и по телефону вопросы принимали и оперативно решали депутаты фракции «Единая Россия» городской Думы Николай Романов, Дмитрий Махонин, Вера Лазарева, Светлана Винокурова, Юрий Дудник.

Круг обозначенных проблем также был широким: своевременная замена общедомового имущества; обеспечение оперативного реагирование служб управляющих компаний на заявления собственников жилья по вопросу устранения проблем в сфере ЖКХ; индексации социальных выплат многодетным семьям; освещение в СМИ информации о социальных выплатах для различных категорий граждан; проблемы трудоустройства молодых инвалидов и создание условий для их успешной социализации.


Также обсуждалось оказание помощи общественной организации «Дети в беде» в развитии мастерской декоративно-прикладного творчества, расположенной на базе регионального ботанического сада.


По некоторым обращениям решения были приняты сразу же. Это, например, оказание помощи в приобретении новогодних подарков для многодетной семьи (вопрос решен положительно, до 25 декабря подарки будут приобретены и переданы заявителю) и оказание помощи в приобретении продуктов питания для малообеспеченной семьи.

На приеме депутатами Юрием Дудник и Светланой Винокуровой были вручены поливитамины родителям детей-инвалидов для поддержки их здоровья в период пандемии.


Поливитамины были приобретены депутатами Волжской городской Думы и предпринимателями города Волжского. Прием был приурочен к декаде приемов и Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.




Теги: Волжская городская Дума, Единая Россия, Декада приемов граждан. Гранкин, Романов, Дудник, Винокурова, Лазарева

Возврат к списку